办理会员咨询热线:4000-156-001

贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目变更公告

2026-03-19 贵州-贵阳-金阳新区
所在地区: 贵州-贵阳-金阳新区 发布日期: 2026年3月19日
变更公告正文
贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目变更公告 招标公告推送模板 rn

rn贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目变更公告rn

rn

rnrnrn1.rn项目情况rnrnrn

rn1.1 rn项目名称:rn贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目rn

rn

rn1.2 rn项目编号:rnGQQY-ZB2026030105rn

rn

rn1.3 rn采购方式:rn招标采购rn

rn

rn1.4 rn邀请范围:rn公开rn

rn

rn1.5 rn项目所在地区:rn贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司所在地点。rn

rn

rn1.6 rn资金来源:rn自筹资金rn

rn

rn1.7 rn招标条件:rn本招标项目 贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目(项目名称)招标人为 贵州盘江精煤股份有限公司 ,招标项目资金来自企业自筹(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。rn

rnrnrn2.rn发布公告的媒介rnrnrn

rn本次招标公告同时在:rn黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,rn上发布。rn

rnrnrn3.rn项目概况和招标范围rnrnrn

rn2.1项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目。n2.2服务地点:贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司所在地点。n2.3服务期:n2.3.1常年法律顾问服务期:合同签订之日起一年。n2.3.2诉讼代理服务期:自该项诉讼代理委托合同签订之日起至该项目委托事项全部处理完毕之日止。n2.4招标范围:贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司提供常年法律顾问服务及诉讼代理服务。具体内容见第三章 采购需求。n2.5最高限价:本项目常年法律顾问费用最高限价15万元;诉讼代理服务费年度预计金额200万元,具体以中标价格及实际发生情况据实结算。n2.6质量标准:满足国家、行业有关质量标准及招标人要求。rn

rnrnrn4.rn招标文件获取及递交投标文件rnrnrn

rn任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。rn

rnrn标段1rnrn

rn4.1 rn标段名称:rn贵州盘江精煤股份有限公司及所属分子公司、实际管理公司2026年度法律服务招标项目rn

rn

rn4.2 rn标段编号:rnGQQY-ZB2026030105-001rn

rnrn招标文件获取:rnrn

rn4.3 rn凡有意参加投标者,请于2026-03-19 09:00至2026-03-25 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。rn

rn

rn4.4 rn招标文件售价:rn免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)rn

rn

rn4.5 rn资格要求:rnrn1.投标人必须是具有独立承担民事责任能力,经司法行政机关审批成立、按时年检合格的律师事务所:提供有效的律师事务所执业许可证或分所执业许可证,且通过司法行政机关的最近一次年审。[复印件或扫描件加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章)]n2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日至本项目投标文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料。[复印件或扫描件加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章)]n3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度第三方出具的财务审计报告,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书;同时还需提供2025年基本户开户银行出具的资信证明。[复印件或扫描件加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章)]n4.近三年(2023年1月1日至投标文件递交截止时间)内投标人未被司法机关、律协处罚及投标人拟提供服务团队成员未被证监会、证券交易所发出监管警示函、提示函:投标人提供承诺,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),承诺格式详见第八章 投标文件格式。n5.本项目不接受的投标人[投标人提供不存在以下情形的承诺,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),承诺格式详见第八章 投标文件格式]:n(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目。n(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。n(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。n(4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。n(5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。n(6)投标人及其法定代表人(单位负责人)在2023年01月01日至今有行贿犯罪行为的。n6.本项目不允许分包、转包:投标人提供承诺,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),承诺格式详见第八章 投标文件格式。n7.本项目不接受联合体投标:投标人提供承诺,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),承诺格式详见第八章 投标文件格式。rnrnrn

rn

rn4.6 rn其他事项:rn变更内容如下:n服务期:常年法律顾问服务期自合同签订之日起一年; 诉讼代理服务期限自合同签订之日起一年,服务期限内招标人向中标人提出的诉讼案件代理委托中标人均应接受,案件的处理不受服务期限的限制,中标人应持续服务至案件取得最终生效法律文书时止。rn

rn

rn4.7 rn是否接受联合体投标:rnrn否rnttrn

rnrn投标文件递交:rnrn

rn4.8 rn投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-04-08 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。rn

rnrn

rn4.9 rn逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。rn

rnrnrn5.rn其他rnrnrn

rnrn/rnrn

rnrnrn6.rn联系方式rnrnrn

rn招标人:rn贵州盘江精煤股份有限公司rn

rn

rn联系地址:rn贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥rn

rnrnttt

rntttt联系人:rntttt王高桃rntttt联系电话:rntttt18216941865rnttt

rnrn

rn项目监督:rnrn

rn

rn联系电话:rnrn

rn

rn

rn招标代理:rn贵州贵财招标有限责任公司rn

rn

rn联系地址:rn贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层rn

rnrnttt

rntttt联系人:rnttt汪天浩rntttt联系电话:rnttt18085071198rnttt

rnrn

rn

rn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)rn

rn

rn招标人或其招标代理机构:(签章)rn

rnrn

rn

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001