办理会员咨询热线:4000-156-001

中天昊建设管理集团股份有限公司关于涉重金属突发环境事件应对能力建设项目(GXZC2026-G3-000317-ZTHJ )的更正公告

所在地区: 广西-南宁-青秀区 发布日期: 2026年3月19日
变更公告正文
中天昊建设管理集团股份有限公司关于涉重金属突发环境事件应对能力建设项目(GXZC2026-G3-000317-ZTHJ )的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GXZC2026-G3-000317-ZTHJ

原公告的采购项目名称:涉重金属突发环境事件应对能力建设项目

首次公告日期:2026年03月18日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1第一章招标公告 六、其他补充事宜“1.投标保证金”A包:肆万贰仟伍佰元整(¥42000.00);B包:叁万玖仟元整(¥39000.00);C包:贰万伍仟伍佰元整(¥25000.00);D包:壹万陆仟元整(¥16000.00);E包:贰万捌仟元整(¥28000.00)(须足额缴纳,交纳注意事项详见投标人须知前附表)A包:肆万贰仟伍佰元整(¥42,500.00);B包:叁万玖仟元整(¥39,000.00);C包:贰万伍仟伍佰元整(¥25,500.00);D包:壹万陆仟元整(¥16,000.00);E包:贰万捌仟元整(¥28,000.00)(须足额缴纳,交纳注意事项详见投标人须知前附表)
2第三章投标人须知前附表“18.1”投标保证金人民币:A包:肆万贰仟伍佰元整(¥42000.00);B包:叁万玖仟元整(¥39000.00);C包:贰万伍仟伍佰元整(¥25000.00);D包:壹万陆仟元整(¥16000.00);E包:贰万捌仟元整(¥28000.00)(必须足额交纳)投标保证金人民币:A包:肆万贰仟伍佰元整(¥42,500.00);B包:叁万玖仟元整(¥39,000.00);C包:贰万伍仟伍佰元整(¥25,500.00);D包:壹万陆仟元整(¥16,000.00);E包:贰万捌仟元整(¥28,000.00)(必须足额交纳)
更正日期:2026年03月19日

三、其他补充事宜

1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区生态环境厅(http://sthjt.gxzf.gov.cn/)。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区环境应急与事故调查中心

地 址:南宁市青秀区佛子岭路16号

联系方式:0771-5773647

2.采购代理机构信息

名 称:中天昊建设管理集团股份有限公司

地 址:南宁市江南区亭江路73号东穗酒店三楼301办公室

联系方式:0771-3126896

3.项目联系方式

项目联系人:朱秋玲、黄丽华、唐瑭

电 话:0771-3126896

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001