贵阳银行波分网络扩容建设项目的更正公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年3月20日 |
一、项目基本情况
采购项目编号(财政) :
原公告的采购项目名称 :贵阳银行波分网络扩容建设项目
项目序列号 :P52010020260001WK
首次公告日期 :2026-03-11 11:41:34
二、更正信息
更正事项 : 采购文件,采购公告
更正内容 :
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件评分办法中:建设要求(10分) | 建设要求(10分)1、新增2100G业务设备可通过标准化接口与安全机制,实现新增设备与行内管理平台的兼容,实现统一管理,提供证明材料和原厂承诺函,得5分,否则不得分。 2、所投设备需满足2022《网络安全技术 信息技术安全评估准则》、CCRC-EAL-TR-040-2021《光传送网设备软件安全技术要求(评估保障级4 增强级)》产品标准和技术要求,新增设备需满足EAL4增强级信息安全认证, 符合CCRC-IR-033:2019实施规则,并取得IT产品信息安全认证证书,提供证书得5分,否则不得分。 | 建设要求(10分)1、新增2×100G业务设备可通过标准化接口与安全机制,实现新增设备与行内管理平台的兼容,实现统一管理,提供证明材料和原厂承诺函,得5分,否则不得分。 2、所投设备需满足2022《网络安全技术 信息技术安全评估准则》、CCRC-EAL-TR-040-2021《光传送网设备软件安全技术要求(评估保障级4 增强级)》产品标准和技术要求,新增设备需满足EAL4增强级信息安全认证, 符合CCRC-IR-033:2019实施规则,并取得IT产品信息安全认证证书,提供证书得5分,否则不得分。 |
| 2 | 开标时间 | 开标时间:2026年4月1日 09:30 | 开标时间:2026年4月7日 09:30 |
更正日期 : 2026-03-20 13:41:35
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵阳银行股份有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区财智街76号富茂轩5栋10楼3号
联 系 方 式: 0851-86858518
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州省招标有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区腾祥迈德国际A2栋15楼
联 系 方 式: 13595168196
3.项目联系方式
项目联系人: 陈柏屹、龙胜、黄亚兰、付浩东
电 话: 13595168196
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。