六枝特区公务用车社会化保障服务项目第二次变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-南明区 | 发布日期: | 2026年2月25日 |
一、项目基本信息:
项目名称:六枝特区公务用车社会化保障服务项目
首次发布招标公告时间:2026年03月03日
项目编号:P52020320260001QU
二、澄清内容
更正事项:采购文件
1、澄清内容:原采购文件“第十一章评标方法、评标标准和投标无效情形商务部分售后服务响应第二条内容
澄清前:根据供应商的售后服务方案进行横向对比,对其是否具备专业售后服务队伍,其售后服务方案是否完善、应急保障体系是否完善、备品配件情况及其他措施等方面综合评分。(5分)
①方案完善、切实可行、详细具体、可实施得2.6-5分;
②方案较完善清晰、具体可实施得1.5-2.5分;
③方案基本合理得0.5-1.4分;
④方案内容缺失严重且不符合实际需求得0-0.4分;
⑤不提供得0分。
澄清后:根据供应商的售后服务方案进行横向对比,对其是否具备专业售后服务队伍,其售后服务方案是否完善、应急保障体系是否完善、备品配件情况及其他措施等方面综合评分。(5分)
①方案完善、切实可行、详细具体、可实施得5分;
②方案较完善清晰、具体可实施得2.5分;
③方案基本合理得1.5分;
④方案内容缺失严重且不符合实际需求得0.5分;
⑤不提供得0分。
2、澄清内容:原采购文件“第十一章评标方法、评标标准和投标无效情形技术部分服务方案
澄清前:提供针对本项目的服务方案,须有针对性,具体措施。至少包含:
实施整体部署、车辆租赁计划、应急服务措施、车辆维修方案、车辆保险缴纳方案、车辆退换方案、质量保障措施、安装调试等方面。评标委员会对供应商提供的方案进行横向对比。
①方案内容完整齐全、针对性强、科学有效得6.6-15分;
②方案内容较完整、针对性较强、较科学有效得4.6-6.5分;
③方案内容基本齐全、基本合理得2.5-4.5分;
④方案内容缺失严重且不符合实际需求得0-2.4分;
⑤不提供得0分。
澄清后:提供针对本项目的服务方案,须有针对性,具体措施。至少包含:
实施整体部署、车辆租赁计划、应急服务措施、车辆维修方案、车辆保险缴纳方案、车辆退换方案、质量保障措施、安装调试等方面。评标委员会对供应商提供的方案进行横向对比。
①方案内容完整齐全、针对性强、科学有效得15分;
②方案内容较完整、针对性较强、较科学有效得7分;
③方案内容基本齐全、基本合理得4分;
④方案内容缺失严重且不符合实际需求得1分;
⑤不提供得0分。
三、其它补充事宜
其它事项不变
四、对本项目提出疑问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:六枝特区机关事务服务中心
地址:六枝特区九龙街道河湾居委会(生产力发展中心二楼)
联系人:陈霞
联系方式:08585329021
2.采购代理机构信息
名称:贵州信和工程招标造价咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区花果园街道花果园彭家湾花果园项目C区第9(贵阳国际中心3号)栋1单元12层2号
联系人:路涛、金闪、马嘶鸣
联系方式:19985380619
3.项目联系方式
项目联系人:路涛、金闪、马嘶鸣
电话:19985380619
2026年03月19日
文件预览:六枝特区公务用车社会化保障服务项目第二次变更公告.pdf六枝特区公务用车社会化保障服务项目(招标文件).pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。