江西长兴荣招标咨询有限公司关于九江市第一人民医院活水院区功能提升建设项目-新建板房工程(项目编号:JXCXR2026-JC-002)竞争性磋商变更公告
| 所在地区: | 江西-九江-九江县 | 发布日期: | 2026年3月19日 |
变更公告正文
江西长兴荣招标咨询有限公司关于九江市第一人民医院活水院区功能提升建设项目-新建板房工程(项目编号:JXCXR2026-JC-002)竞争性磋商变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JXCXR2026-JC-002
原公告的采购项目名称:九江市第一人民医院活水院区功能提升建设项目-新建板房工程
首次公告日期:2026年03月07日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
更正内容1:(采购文件) 磋商文件中“第六章 评审标准”的“(二)技术评审”中拟派人员:2.技术操作人员保障 本项目拟派技术人员: 1.建筑电工; 2.高处作业吊篮安装拆卸工; 3.建筑架子工(附着升降脚手架); 每提供一类人员得3分,一人多证不重复计算,最高得9分; 评审依据:①响应文件中提供上述人员证书、以上人员在江西住建云平台的查询截图佐证,同一人员不重复计分,未提供或不满足要求不加分。 现变更为:2.技术操作人员保障 本项目拟派技术人员: 1.建筑电工; 2.高处作业吊篮安装拆卸工; 3.建筑架子工(附着升降脚手架); 每提供一类人员得3分,一人多证不重复计算,最高得9分; 评审依据:①响应文件中提供上述人员有效期内的证书扫描件以及《全国工程质量安全监管信息平台》公示截图,同一人员不重复计分,未提供或不满足要求不加分。 更正内容2:(采购文件、采购公告) 原采购文件、采购公告中“第一章 磋商邀请”四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点: 2026 年 3 月 20 日 09 点 30 分(北京时间) 现变更为:原采购文件、采购公告中“第一章 磋商邀请”四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点: 2026 年 3 月 25 日 09 点 30 分(北京时间)
更正日期:2026年03月19日
三、其他补充事宜
注:其他不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:九江市第一人民医院
地址:九江市第一人民医院活水院区
联系方式:13507925618
2.采购代理机构信息
名称:江西长兴荣招标咨询有限公司
地址:九江市经开区长城路121号恒盛科技园4栋5A01-A室
联系方式:0792-8250599
3.项目联系方式
项目联系人:江学荣
电话:0792-8250599
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001