办理会员咨询热线:4000-156-001

安徽机电职业技术学院常年清单控制价编制服务单位更正公告

所在地区: 安徽-芜湖-弋江区 发布日期: 2026年3月19日
变更公告正文
安徽机电职业技术学院常年清单控制价编制服务单位更正公告安徽机电职业技术学院常年清单控制价编制服务单位更正公告

发布时间:2026-03-19 15:54:15

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ahjd(dl)2026008

原公告的采购项目名称:安徽机电职业技术学院常年清单控制价编制服务单位

首次公告日期:2026年03月16日

二、更正信息

更正事项:■采购公告■采购文件□采购结果

更正内容:

第三章 采购需求 二、服务需求

1、“3、本项目为固定费率报价,无最高限价,10万元以内的项目收费600元计取,10万以上项目按照报价费率收取。”,修改为“3、本项目为固定费率报价,无最高限价(最终服务费用按实施项目的成交价乘以报价费率计算,项目验收完成后年度一次性结清),10万元以内的项目收费按600元计取,10万以上项目按照报价费率收取。”

2、“4、负责对项目进行竣工结算材料初审并出具初审意见书(谁编制谁初审)不产生额外费用。

时限要求:自收到完整的结算资料之日起,一般项目在15个工作日内出具初步审核意见,大型复杂项目经采购人同意后可适当延长。

质量要求:审核误差率应控制在国家及行业规定的合理范围内。

档案要求:项目结束后,需按照采购人要求整理审核工作底稿及相关资料,并归档移交。”,修改为“负责对项目进行竣工结算材料的整理(谁编制谁整理)不产生额外费用。

时限要求:自收到完整的结算资料之日起,一般项目在15个工作日内完成结算资料整理并提交至建设单位,大型复杂项目经采购人同意后可适当延长。

档案要求:需按照采购人要求整理审核工作底稿及相关资料,并归档移交。”

3、原响应文件提交截止时间、开标时间现更正为:2026年03月25日10:00。

更正日期:2026年03月19日

三、其他补充事宜

1.采购文件其他内容不变。

2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请供应商关注,重新制作响应文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安徽机电职业技术学院

地 址:安徽省芜湖市弋江区文津西路16号 

联系方式:王老师 0553-5972831

2.采购代理机构信息

名 称:鼎信数智技术集团股份有限公司 

地 址:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店西南方向写字楼A座910室 

联系方式:0553-5897716、18955356077

3.项目联系方式

项目联系人:洪工

电 话:18955356077

2026.3.19-安徽机电职业技术学院常年清单控制价编制服务单位-询价文件(更正后).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001