计算集群GPU计算卡采购项目(三次)的更正公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-花溪区 | 发布日期: | 2026年3月19日 |
一、项目基本情况
采购项目编号(财政) :GZZC-2025 -1-093
原公告的采购项目名称 :计算集群GPU计算卡采购项目(三次)
项目序列号 :P520000202600022Z
首次公告日期 :2026-03-13 16:55:09
二、更正信息
更正事项 : 采购文件
更正内容 :
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购参数 | 本项目涉及的显卡需在高性能服务器上使用,须是原厂原装全新正品,需提供生产厂商或者代理商售后服务承诺函并加盖鲜章(公章) | 本项目涉及的显卡需在高性能服务器上使用,须是原厂原装全新正品,需提供生产厂商或者投标供应商售后服务承诺函并加盖鲜章(公章) |
| 2 | 投标保证金交纳截止时间、开标时间和投标文件递交截止时间 | 投标保证金交纳截止时间、开标时间和投标文件递交截止时间为2026年03月20日09时30分 | 原投标保证金交纳截止时间、开标时间和投标文件递交截止时间延长至2026年03月25日09时30分 |
更正日期 : 2026-03-19 11:52:19
三、其他补充事宜
原投标保证金交纳截止时间、开标时间和投标文件递交截止时间延长至2026年03月25日09时30分,请各潜在投标供应商关注最新发布的更正并及时下载澄清后的采购文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联 系 方 式: 0851-83227528
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州众诚项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号
联 系 方 式: 15285931204
3.项目联系方式
项目联系人: 张奇飞 、陈昌明、董松
电 话: 15285931204
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。