办理会员咨询热线:4000-156-001

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)4#门诊综合楼一层局部改造工程招标计划更正公告

2026-03-18 广西-柳州-柳州新区
所在地区: 广西-柳州-柳州新区 发布日期: 2026年3月18日
变更公告正文
广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)4#门诊综合楼一层局部改造工程招标计划更正公告

2025年5月29日在全国公共资源交易平台(广西·柳州)网站上发布的《广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)4#门诊综合楼一层局部改造及儿科诊疗区软装工程招标计划》,现将招标计划更正发布如下:

[if !supportLists]1.[endif]原项目名称:广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)4#门诊综合楼一层局部改造及儿科诊疗区软装工程

现更正为:广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)4#门诊综合楼一层局部改造工程

2.原建设规模:4#门急诊综合楼一层局部改造内容:改造面积约909.01㎡,输液室、雨蓬、廊扩改建面积约284.50㎡,包含拆除工程、新建墙体工程、楼地面工程、墙柱面及新建天棚工程、门窗工程、暖通工程、消防工程、电气工程、给排水工程、医疗气体、智能化工程、园林工程。13#医技科研综合楼儿科诊疗区域软装改造内容:一、二、四层背景墙升级改造;五层空中花园、公区卫生间、病房及病房卫生间升级改造;家具、绿植、医疗床、装饰品及电器生活用品采购。

现更正为:建设4#门急诊综合楼一层局部改造内容:改造面积约909.01㎡,其中输液室、雨蓬、连廊扩改建面积约284.50㎡,包含拆除工程、新建墙体工程、楼地面工程、墙柱面及天棚工程、门窗工程、暖通工程、电气工程、给排水工程、医疗气体、智能化工程。

3.原合同估算价:750万元(实际以正式招标公告为准)

现更正为:530万元(实际以正式招标公告为准)

4.原预计招标时间:2025年5月

现更正为:2026年4月

招标项目的实际内容以最终发布的招标公告及招标文件为准。

特此公告。

                                       柳州公共教育投资有限公司

                                            2026年3月18日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001