2026年农业防灾减灾和?利救灾资?(第?批)??促弱转壮项?的更正公告
| 所在地区: | 山西-运城-盐湖区 | 发布日期: | 2026年3月18日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1408282026CGK00005
原公告的采购项目名称:2026年农业防灾减灾和?利救灾资?(第?批)??促弱转壮项?
首次公告日期:2026年03月17日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 公告 | 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 主要通过实施“一喷三防”,达到壮苗稳长、提升单产的目的,实施内容主要通过采购社会化服务实施,包括无人机飞防作业和采购叶面肥等物资。 | 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 主要通过实施“一喷促壮”,达到壮苗稳长、提升单产的目的,实施内容主要通过采购社会化服务实施,包括无人机飞防作业和采购叶面肥等物资。 |
| 2 | 采购文件 | 第四部分 商务、技术要求 三、建设内容建设内容:主要通过实施“一喷三防”,达到壮苗稳长、提升单产的目的,实施内容主要通过采购社会化服务实施,包括无人机飞防作业和采购叶面肥等物资。 | 第四部分 商务、技术要求 三、建设内容建设内容:主要通过实施“一喷促壮”,达到壮苗稳长、提升单产的目的,实施内容主要通过采购社会化服务实施,包括无人机飞防作业和采购叶面肥等物资。 |
更正日期:2026年03月18日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:夏县农业农村局
地 址:夏县006乡道东50米
联系方式:0359-8552468
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西晋伊全过程工程咨询有限公司
地 址:运城市盐湖区中银大道东侧碧桂园云顶8幢1单元201号
联系方式:18035967773
3.项目联系方式
项目联系人:岱宁辉
电 话:18035967773
附件信息:
2.3M
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。