“智慧党校”二期信息化项目更正公告
| 所在地区: | 安徽-亳州-谯城区 | 发布日期: | 2026年3月18日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZSJ2026CG024 号
原公告的采购项目名称:“智慧党校”二期信息化项目
首次公告日期:2026 年3月6日
二、更正信息
更正事项:□采购公告?采购文件 □采购结果
更正内容:
[if !supportLists]1.[endif]第四章采购需求中“需求中未标记‘●’的参数,要求供应商完全响应。”调整为“未标记‘●’的参数允许合理偏离,但偏离条数不高于5条,否则视为无效投标。”
[if !supportLists]2.[endif]第四章采购需求中录播资源巡课存储平台 ●9、定制化要求,调整为“●9、定制化要求:投标方支持根据用户需求快速定制相关管理接口与功能,中标后签订合同前提供BIOS/BMC固件自主研发检测报告或其他可证明固件自主研发的材料或获得相关授权等均予认可。”
[if !supportLists]3.[endif]明确智慧党校数据统计分析平台对接方面的要求:“业主将配合中标人进行已有系统的数据对接,并对功能需求进行如下说明。1、统计分析平台应具备数据调用和汇总功能,可以对监控系统视频数据、智慧校园系统的教务教学数据、一卡通系统(餐饮、住宿)数据、图书借阅系统的馆藏数据实现调用和统计展示。2、建筑物布局、宿舍态势、教室态势、车位态势功能需要重新开发。建筑物布局应呈现2.5D效果图,直观展示党校校内建筑部分布及布局;宿舍态势功能直观展示宿舍总体数量、已占用数量及未被占用数量;教室态势直观展示教室总体数量、已占用数量及未被占用数量;车位态势直观展示车位总体数量、已占用数量及未被占用数3、巡课录播系统为本次招标内容。”
[if !supportLists]4.[endif]第三章评审办法 项目实施人员资质中项目团队拟派项目经理(1人)要求调整为:
项目团队拟派项目经理(1人)具有
①人力资源和社会保障部、工业和信息化部颁发的信息系统项目管理师得3分;
②工业和信息化部教育与考试中心颁发的高级数据安全工程师得3分,中级得1分;
本项满分6分。
[if !supportLists]5.[endif]第三章评审办法、第四章采购需求中关于的测试报告、软著、证书、截图及其他有关证明文件提供时间均修改为,投标时不作要求,供货时交采购人核验,如发现弄虚作假或不能提供齐全的,将向政府采购监管部门报告,按有关规定进行处理。
[if !supportLists]6.[endif]响应文件提交截止时间(开标时间):2026年3月19日8点30分(北京时间)延至2026年3月26日 8点30分(北京时间)
三、其他补充事宜
1.本更正公告为采购文件组成部分,与采购文件具有同等法律效力。之前发布的文件与本公告不一致的,以本公告为准。
2.其他事项暂不作调整,请按采购文件执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共亳州市委党校
地址:亳州市谯城区杜仲路699号
联系方式:[if gte mso 11]>
[if gte mso 11]>
名 称:亳州市公共资源交易中心
地 址:亳州市谯城区希夷大道455号市政务服务中心五楼F519
联系方式:0558-5991075
3.项目联系方式
项目联系人:侯工
电话:0558-5991075
2026年3月18日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。