办理会员咨询热线:4000-156-001

禹会区2026年小麦“一喷三防”防控物资采购项目更正公告(二)

所在地区: 安徽-蚌埠-蚌山区 发布日期: 2026年3月18日
变更公告正文
禹会区2026年小麦“一喷三防”防控物资采购项目更正公告(二)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2026SQCGX042

原公告的采购项目名称:禹会区2026年小麦“一喷三防”防控物资采购项目

首次公告日期:2026年3月12日

二、更正信息

更正事项:?采购公告 R采购文件 □采购结果

更正内容:

一、原采购文件第一章询价邀请-第一项项目基本情况-预算金额:70万元,最高限价:70万元。

现更正为:“预算金额:70万元(竞争单价,三项单价合计不高于6.3元/亩,最终结算费用不超过70万元),最高限价:70万元(竞争单价,三项单价合计不高于6.3元/亩,最终结算费用不超过70万元)。”

二、原采购文件第五章政府采购合同-第三节政府采购合同专用条款第二节第8.2(1)项质量保证期:2年

现更正为:“质量保证期:验收合格之日起6个月。”

三、原采购文件第三章采购需求第三项报价要求“丙硫菌唑·戊唑醇和联苯·噻虫胺按农业部登记使用(剂型)剂量上限进行报价(元/亩);磷酸二氢钾按照100克/亩用量报价(元/亩),投标报价按照单价形式进行报价,各供应商报价不得超过各包预算总价及最高限价单价,否则其响应文件无效。

报价提醒:因本项目采用电子招投标,供应商在上传电子响应文件时,系统中报价填写三个分项单价的合计总价。”

现更正为:“丙硫菌唑·戊唑醇和联苯·噻虫胺按农业部登记使用(剂型)剂量上限进行报价(元/亩);磷酸二氢钾按照100克/亩用量报价(元/亩),投标报价按照单价形式进行报价,按照各供应商三项单价之和后最低价作为中标原则。各供应商报价不得超过各包预算总价及最高限价单价,否则其响应文件无效。

报价提醒:因本项目采用电子招投标,供应商在上传电子响应文件时,系统中报价填写三个分项单价的合计总价。”

更正日期:2026年3月18日

三、其他补充事宜

询价文件其他内容不做调整。此公告视同询价文件的组成部分,与询价文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:蚌埠市禹会区农业农村水利局

地 址:安徽省蚌埠市涂山路429号

联系人:陈素芳

联系方式:0552-3070918

2.采购代理机构信息

名 称:安徽安泰立信项目管理有限公司

地 址:安徽省蚌埠市蚌山区太平街392栋152号2号厅2楼205室

联系人:路正君

联系方式:15695523595

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001