办理会员咨询热线:4000-156-001

YNZC2026-C3-00718-YNSF-0007:昆明市东川区人民法院移动执法办案办公平台服务项目更正公告

所在地区: 云南-昆明-东川区 发布日期: 2026年3月18日
变更公告正文
YNZC2026-C3-00718-YNSF-0007:昆明市东川区人民法院移动执法办案办公平台服务项目更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称昆明市东川区人民法院移动执法办案办公平台服务项目
采购单位昆明市东川区人民法院
行政区域省级公告时间2026-03-18
首次公告日期2026-03-16更正日期2026-03-18
联系人及联系方式:
项目联系人顾芮溪、彭志淮
项目联系电话19532823248
采购单位昆明市东川区人民法院
采购单位地址昆明市东川区桂苑街27号
采购单位联系方式0871-62132667
代理机构名称云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
代理机构地址中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层
代理机构联系方式19532823248
更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YNZC2026-C3-00718-YNSF-0007

原公告的采购项目名称:YNZC2026-C3-00718-YNSF-0007:昆明市东川区人民法院移动执法办案办公平台服务项目的竞争性磋商公告

首次公告日期:2026-03-16 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件

更正内容:1、更正事项:本项目磋商公告中不缴纳磋商保证金更正前内容:更正后内容:本项目收取磋商保证金,保证金缴纳的详细信息见磋商文件

更正日期:2026-03-18 00:00

三、其他补充事宜

保证金信息变更为: (1)昆明市东川区人民法院移动执法办案办公平台服务项目:保证金金额:2000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保险保函、担保保函、银行保函等非现金方式保证金缴纳截止时间:2026-03-27 10:00 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明市东川区人民法院

地址:昆明市东川区桂苑街27号

联系方式:0871-62132667

2.采购代理机构信息

名 称:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层

联系方式:19532823248

3.项目联系方式

项目联系人:顾芮溪、彭志淮

电 话:19532823248

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=59c3bafa.19cfb9b51f8.-6c26

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001