办理会员咨询热线:4000-156-001

生物制剂血药浓度外送样本检测的第4次变更

所在地区: 湖北-- 发布日期: 2026年3月18日
变更公告正文
生物制剂血药浓度外送样本检测的第4次变更

华中科技大学同济医学院附属协和医院根据工作需要,就协和医院生物制剂血药浓度外送样本检测项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商参加采购活动。 一、 项目编号:XHYY-2026-YWK-BX-0003-01 二、 项目名称:生物制剂血药浓度外送样本检测 三、 采购内容:详见第三章 四、 最高限价:18 万元 五、 资金来源:院内自有资金 六、是否需要踏勘:否 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)持有效《医疗机构执业许可证》(副本备注栏应含检查类别与项目); (2)开展的检验项目需提供每年度参与省级以上室间质评合格证书; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录 名单,无被上级主管部门或监管部门通报的重大违规记录; (4)本项目不接受联合体投标,不接受投标人项目分包、转包、挂靠(提供承诺函,格式自拟); (5)供应商须在合同期内,按照协定的工作流程完成样本收取、报告发放等,确保医疗工作开展。 八、 响应方式:线上响应 供 应 商请 将响 应文 件及 附 件材 料通 过邮 件请 发 送至 协和 医院 医务 办 公室 工作 邮箱:xhywc@126.com。 九、 响应文件递交截止时间 自公告发布之日起 7 个工作日。 十、 联系方式 负责人及联系电话:027-85726323 王老师 十一、 结果通知 议标结果将由组织方反馈通知至各参标单位

生物制剂血药浓度外送样本检测的第1次变更
公告发布时间:
变更内容:响应文件递交截止时间:2026-03-12 08:40
原公告内容:

华中科技大学同济医学院附属协和医院根据工作需要,就协和医院生物制剂血药浓度外送样本检测项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商参加采购活动。 一、 项目编号:XHYY-2026-YWK-BX-0003-01 二、 项目名称:生物制剂血药浓度外送样本检测 三、 采购内容:详见第三章 四、 最高限价:18 万元 五、 资金来源:院内自有资金 六、是否需要踏勘:否 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)持有效《医疗机构执业许可证》(副本备注栏应含检查类别与项目); (2)开展的检验项目需提供每年度参与省级以上室间质评合格证书; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录 名单,无被上级主管部门或监管部门通报的重大违规记录; (4)本项目不接受联合体投标,不接受投标人项目分包、转包、挂靠(提供承诺函,格式自拟); (5)供应商须在合同期内,按照协定的工作流程完成样本收取、报告发放等,确保医疗工作开展。 八、 响应方式:线上响应 供 应 商请 将响 应文 件及 附 件材 料通 过邮 件请 发 送至 协和 医院 医务 办 公室 工作 邮箱:xhywc@126.com。 九、 响应文件递交截止时间 自公告发布之日起 7 个工作日。 十、 联系方式 负责人及联系电话:027-85726323 王老师 十一、 结果通知 议标结果将由组织方反馈通知至各参标单位

生物制剂血药浓度外送样本检测的第2次变更
公告发布时间:
变更内容:响应文件递交截止时间:2026-03-15 08:40
原公告内容:

华中科技大学同济医学院附属协和医院根据工作需要,就协和医院生物制剂血药浓度外送样本检测项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商参加采购活动。 一、 项目编号:XHYY-2026-YWK-BX-0003-01 二、 项目名称:生物制剂血药浓度外送样本检测 三、 采购内容:详见第三章 四、 最高限价:18 万元 五、 资金来源:院内自有资金 六、是否需要踏勘:否 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)持有效《医疗机构执业许可证》(副本备注栏应含检查类别与项目); (2)开展的检验项目需提供每年度参与省级以上室间质评合格证书; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录 名单,无被上级主管部门或监管部门通报的重大违规记录; (4)本项目不接受联合体投标,不接受投标人项目分包、转包、挂靠(提供承诺函,格式自拟); (5)供应商须在合同期内,按照协定的工作流程完成样本收取、报告发放等,确保医疗工作开展。 八、 响应方式:线上响应 供 应 商请 将响 应文 件及 附 件材 料通 过邮 件请 发 送至 协和 医院 医务 办 公室 工作 邮箱:xhywc@126.com。 九、 响应文件递交截止时间 自公告发布之日起 7 个工作日。 十、 联系方式 负责人及联系电话:027-85726323 王老师 十一、 结果通知 议标结果将由组织方反馈通知至各参标单位

生物制剂血药浓度外送样本检测的第3次变更
公告发布时间:
变更内容:响应文件递交截止时间:2026-03-18 08:40
原公告内容:

华中科技大学同济医学院附属协和医院根据工作需要,就协和医院生物制剂血药浓度外送样本检测项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商参加采购活动。 一、 项目编号:XHYY-2026-YWK-BX-0003-01 二、 项目名称:生物制剂血药浓度外送样本检测 三、 采购内容:详见第三章 四、 最高限价:18 万元 五、 资金来源:院内自有资金 六、是否需要踏勘:否 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)持有效《医疗机构执业许可证》(副本备注栏应含检查类别与项目); (2)开展的检验项目需提供每年度参与省级以上室间质评合格证书; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录 名单,无被上级主管部门或监管部门通报的重大违规记录; (4)本项目不接受联合体投标,不接受投标人项目分包、转包、挂靠(提供承诺函,格式自拟); (5)供应商须在合同期内,按照协定的工作流程完成样本收取、报告发放等,确保医疗工作开展。 八、 响应方式:线上响应 供 应 商请 将响 应文 件及 附 件材 料通 过邮 件请 发 送至 协和 医院 医务 办 公室 工作 邮箱:xhywc@126.com。 九、 响应文件递交截止时间 自公告发布之日起 7 个工作日。 十、 联系方式 负责人及联系电话:027-85726323 王老师 十一、 结果通知 议标结果将由组织方反馈通知至各参标单位

生物制剂血药浓度外送样本检测的第4次变更
公告发布时间:公告截止时间:
变更内容:响应文件递交截止时间:2026-03-21 08:40
原公告内容:

华中科技大学同济医学院附属协和医院根据工作需要,就协和医院生物制剂血药浓度外送样本检测项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商参加采购活动。 一、 项目编号:XHYY-2026-YWK-BX-0003-01 二、 项目名称:生物制剂血药浓度外送样本检测 三、 采购内容:详见第三章 四、 最高限价:18 万元 五、 资金来源:院内自有资金 六、是否需要踏勘:否 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)持有效《医疗机构执业许可证》(副本备注栏应含检查类别与项目); (2)开展的检验项目需提供每年度参与省级以上室间质评合格证书; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录 名单,无被上级主管部门或监管部门通报的重大违规记录; (4)本项目不接受联合体投标,不接受投标人项目分包、转包、挂靠(提供承诺函,格式自拟); (5)供应商须在合同期内,按照协定的工作流程完成样本收取、报告发放等,确保医疗工作开展。 八、 响应方式:线上响应 供 应 商请 将响 应文 件及 附 件材 料通 过邮 件请 发 送至 协和 医院 医务 办 公室 工作 邮箱:xhywc@126.com。 九、 响应文件递交截止时间 自公告发布之日起 7 个工作日。 十、 联系方式 负责人及联系电话:027-85726323 王老师 十一、 结果通知 议标结果将由组织方反馈通知至各参标单位

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001