办理会员咨询热线:4000-156-001

青海骁宇工程项目管理有限公司关于2026年大通县化肥减量增效行动项目(蔬菜作物)的更正公告

所在地区: 青海-西宁-城北区 发布日期: 2026年3月17日
变更公告正文
青海骁宇工程项目管理有限公司关于2026年大通县化肥减量增效行动项目(蔬菜作物)的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:青海骁宇公招(货物)2026-02

原公告的采购项目名称:2026年大通县化肥减量增效行动项目(蔬菜作物)

首次公告日期:2026年03月09日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1投标截止及开标时间2026年03月30日09时30分(北京时间)2026年04月01日10时00分(北京时间)
2第五部分采购项目要求及技术参数包5有机叶面肥技术参数叶面肥执行标准GB/T17419-2018;1.有机质的质量分数≥100克/升;2.总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)≥80克/升:3.微量元素含量≥20克/升;4.水不溶物量≤5克/升;5.pH(1:250倍的稀释)2.0-9.0;6.标明的单一养分含量不应低于10克/升,测定值与标明值负偏差的绝对值不应大于10克/升。7.微量元素含量指铜、铁、锰、锌、硼、钼元素含量之和,产品应至少包含三种微量元素,含量不低于0.5克/升的微量元素均应计入微量元素中,钼含量不高于5克/升。8.总砷(As)(以烘干基计)10毫克/千克;总镉(Cd)(以烘干基计)10毫克/千克;总铅(Pb)(以烘干基计)50毫克/千克;总铬(Cr)(以烘干基计)50毫克/千克;总汞(Hg)(以烘干基计)5毫克/千克。9.规格:300毫升/瓶。包5:有机叶面肥技术参数叶面肥执行标准GB/T17419-2018;1.有机质的质量分数≥100克/升;2.总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)≥80克/升:3.微量元素含量≥20克/升;4.水不溶物量≤5克/升;5.pH(1:250倍的稀释)2.0-9.0;6.标明的单一养分含量不应低于10克/升,测定值与标明值负偏差的绝对值不应大于10克/升。7.微量元素含量指铜、铁、锰、锌、硼、钼元素含量之和,产品应至少包含三种微量元素,含量不低于0.5克/升的微量元素均应计入微量元素中,钼含量不高于5克/升。8.总砷(As)(以烘干基计)≤10毫克/千克;总镉(Cd)(以烘干基计)≤10毫克/千克;总铅(Pb)(以烘干基计)≤50毫克/千克;总铬(Cr)(以烘干基计)≤50毫克/千克;总汞(Hg)(以烘干基计)≤5毫克/千克。9.规格:300毫升/瓶。

更正日期:2026年03月17日

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大通回族土族自治县农业农村局

地 址:园林北路16号

联系方式:0971-2726517

2.采购代理机构信息

名 称:青海骁宇工程项目管理有限公司

地 址:西宁市城北区海西路17号

联系方式:13099759111、18097071803

3.项目联系方式

项目联系人:孔先生、昝女士

电 话:13099759111、18097071803

附件信息:

  • 2026年大通县化肥减量增效行动项目(蔬菜作物)(变更).doc

    391.8K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001