办理会员咨询热线:4000-156-001

内蒙古医科大学职工餐厅用餐服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026-03-17 内蒙古-呼和浩特-新城区
所在地区: 内蒙古-呼和浩特-新城区 发布日期: 2026年3月17日
变更公告正文
内蒙古医科大学职工餐厅用餐服务采购项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-F-260039

原公告的采购项目名称:职工餐厅用餐服务采购项目

首次公告日期:2026年03月09日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
原文件P20(三、报价?式)报价说明处描述不明确

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-03-30 09:00:00,更正为:2026-04-02 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-03-30 09:00:00,更正为:2026-04-02 09:00:00。

一、报价说明

原内容为:

价格分计算规则

1.评标基准价:满?招标?件要求且“年度模拟结算总报价”最低的为评标基准价。
2.“年度模拟结算总报价”计算?径: 为统?评审基础,本项?以采购?预估的年度?餐?次为基数计算总报价。采购
?预估数据如下: A.预估早餐年度总?次:200次 B.预估晚餐年度总?次:120次 C.预估午餐年度总?次:450次 模拟结算总报价计算公式: 总报价 =(早餐综合单价 × A) +(晚餐综合单价 × B) + [(学校承担午餐单价 + 5) × C ]×240天 现变更为:
价格分计算规则
1.评标基准价:满?招标?件要求且“年度模拟结算总报价”最低的为评标基准价。
2.“年度模拟结算总报价”计算?径: 为统?评审基础,本项?以采购?预估的年度?餐?次为基数计算总报价。采购
?预估数据如下: A.预估早餐日?次:200次 B.预估晚餐日?次:120次 C.预估午餐日?次:450次 模拟结算总报价计算公式: 总报价 = [ (早餐综合单价 × A) + (晚餐综合单价 × B) +(午餐综合单价 × C) ]×240天
二、投标截止时间及开标时间

原公告的投标文件提交截止时间:2026-03-30 09:00:00,更正为:2026-04-02 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-03-30 09:00:00,更正为:2026-04-02 09:00:00。

其他内容不变

更正日期:2026年03月17日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:内蒙古医科大学

地址:内蒙古自治区呼和浩特市敕勒川乳业开发区内蒙古医科大学

联系方式:0471-6653014

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古茂元招标代理服务有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区大学生科技园区9号楼308室

联系方式:0471-5616259

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古茂元招标代理服务有限公司

电话:0471-5616259

内蒙古茂元招标代理服务有限公司

2026年03月17日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001