浙江求是招标代理有限公司关于浙江工业大学高性能可调谐激光器(第二次)的更正公告
| 所在地区: | 浙江-杭州-西湖区 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000253030030002984-QSZBH260004ZHGKL
原公告的采购项目名称:浙江工业大学高性能可调谐激光器(第二次)
首次公告日期:2026年03月16日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | ▲支付时间及条件 | 国产产品或不能享受国家减免税政策进口产品合同生效且采购人收到中标人提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总价的65%作为预付款,合同货物送达采购人指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到中标人开具的增值税专用发票后,采购人于7个工作日内向中标人支付剩余合同价款。备注:在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例;如联合体投标则由采购人支付给联合体牵头人,联合体成员与联合体牵头人的付款方式等(含保函提交)以双方约定的为准(与采购人无涉)。进口免税产品合同生效且采购人收到中标人提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总价的65%作为预付款,合同货物送达采购人指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到中标人开具的对应金额专业发票后,采购人于7个工作日内向中标人支付剩余合同价款。备注:在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主 | 国产产品或不能享受国家减免税政策进口产品合同生效且采购人收到中标人提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总价的40%作为预付款,合同货物送达采购人指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到中标人开具的增值税专用发票后,采购人于7个工作日内向中标人支付剩余合同价款。备注:在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可降低预付款比例;如联合体投标则由采购人支付给联合体牵头人,联合体成员与联合体牵头人的付款方式等(含保函提交)以双方约定的为准(与采购人无涉)。进口免税产品合同生效且采购人收到中标人提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(金额与预付款等额、有效期至校级验收合格之日后)并具备实施条件后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总价的40%作为预付款,合同货物送达采购人指定地点,安装调试成功并经校级验收合格且收到中标人开具的对应金额专业发票后,采购人于7个工作日内向中标人支付剩余合同价款。备注:在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主 |
更正日期:2026年03月16日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浙江工业大学
地址:杭州市潮王路18号
传真:
项目联系人(询问):任老师
项目联系方式(询问):0571-85290534
质疑联系人:范老师
质疑联系方式:0571-88320626
2.采购代理机构信息
名称:浙江求是招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
传真:
项目联系人(询问):叶鲁茂、冯增伟
项目联系方式(询问):0571-87679349
质疑联系人:周安琪
质疑联系方式:0571-81110356
3.同级政府采购监督管理部门
名称:
地址:
传真:
监督投诉电话:
附件信息:
4.8AM 330000253030030002984-QSZBH260004ZHGKL浙江工业大学高性能可调谐激光器(第二次)[更1].docx
265 KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。