广州大学工会委员会2026年教职工节日慰问品配送服务采购项目采购更正公告(第二次)
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
原公告的采购项目编号:M4400000707535789001
原公告的采购项目名称:广州大学工会委员会2026年教职工节日慰问品配送服务采购项目
首次公告日期:2026年03月03日
二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-03-25 09:30:00,更正为:2026-04-03 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-03-25 09:30:00,更正为:2026-04-03 09:30:00。
(一)采购文件第二章采购需求三、主要类别商品部分采购包1:广州大学工会委员会2026年教职工节日慰问品配送服务项目(一)投标人提供给采购人选择的商品需多样性,并且必须包括以下八种商品:“
| 序号 | 慰问品名称 | 规格 | 配置说明(慰问品所包含货物的标准及质量要求) |
| 1 | 抽纸 | ≥4层90抽 | 3、必须符合卫生,无香、湿水柔韧、原生木浆、羽毛压花。纸张色泽均匀,不得添加可迁移性荧光增白剂。 |
”,修正为:
| 序号 | 慰问品名称 | 规格 | 配置说明(慰问品所包含货物的标准及质量要求) |
| 1 | 抽纸 | ≥4层90抽 | 3、必须符合卫生,无香、湿水柔韧、原生木浆。纸张色泽均匀,不得添加可迁移性荧光增白剂。 |
;
(二)采购文件第二章采购需求三、主要类别商品部分采购包1:广州大学工会委员会2026年教职工节日慰问品配送服务项目(二),由原来的“注:投标人商城价格即为投标人慰问品券面价值1:1兑换的价格。除上述慰问品(1-8项),中标供应商在上线其他商品时须取得采购人确认方能供采购人会员选择。”更正为:注:
1.投标人商城价格即为投标人慰问品券面价值1:1兑换的价格。除上述慰问品(1-8项),中标供应商在上线其他商品时须取得采购人确认方能供采购人会员选择。
2.投标人拟投产品在京东自营旗舰店(或淘宝天猫超市)无相同规格产品价格截图,投标人可按同一产品不同规格折算为所投产品规格价格(计算结果四舍五入保留两位小数),附截图和计算公式。
示例:抽纸提供的价格截图规格为3包/提(价格为13.66元);所投抽纸规格(8包/提)。填写“京东自营旗舰店(或淘宝天猫超市)网站价格(人民币元)”计算公式为:13.66元(网站价格)÷3包(价格截图)×8包=36.43元。
(三)采购文件第二章采购需求和第四章 评标,补充异常低价审查相关内容要求。具体详见更正后的采购文件。
其他内容不变
更正日期:2026年03月17日
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.无其他补充事宜。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:广州大学
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39341573
2.采购代理机构信息名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-83547060
3.项目联系方式项目联系人:岑嘉辉、郑胜元、黄文杰、廖琳清、蔡诗咏
电话:020-83547060
广东省机电设备招标有限公司
2026年03月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。