中山市古镇镇曹步市场6、7号楼加固工程更正公告(第二次)
| 所在地区: | 广东-中山- | 发布日期: | 2026年3月17日 |

2026-03-17项目公告
中山市古镇镇曹步市场6、7号楼加固工程更正公告(第二次)
一、项目基本情况
公诚管理咨询有限公司于2026年03月06日在“曹步综合市场”公众号、限额e招(https://zs.wbzbw.cn/)、中山市农村集体三资和财务监管一体化平台(http://www.zsszpt.cn)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布了的中山市古镇镇曹步市场6、7号楼加固工程竞争性磋商公告。
二、更正信息:
更正事项:竞争性磋商公告、采购文件
更正原因:变更部分竞争性磋商公告及采购文件内容
更正内容:
序号 | 原内容 | 更正后内容 |
1 | 项目概况 中山市古镇镇曹步市场6、7号楼加固工程的潜在供应商应在限额e招(https://zs.wbzbw.cn/)获取采购文件,并于2026年03月18日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 | 项目概况 中山市古镇镇曹步市场6、7号楼加固工程的潜在供应商应在限额e招(https://zs.wbzbw.cn/)获取采购文件,并于2026年03月23日15时00分(北京时间)前提交响应文件。 |
2 | 2.缴纳形式:保函或银行转账。 (1)采用保函形式交纳:在限额e招上缴纳保函,电子保函与纸质保函具有同样效力。 注:如在2026年03月18日15时00分后在限额e招上缴纳保函的作无效处理。 | 2.缴纳形式:保函或银行转账。 (1)采用保函形式交纳:在限额e招上缴纳保函,电子保函与纸质保函具有同样效力。 注:如在2026年03月23日15时00分后在限额e招上缴纳保函的作无效处理。 |
3 | 3.磋商保证金截止时间:2026年03月18日15时00分。 | 3.磋商保证金截止时间:2026年03月23日15时00分。 |
4 | 五、响应文件提交截止时间、开启时间和地点提交截止时间:2026年03月18日15时00分(北京时间)收取时间:2026年03月18日14时30分至15时00分开启时间:2026年03月18日15时00分(北京时间)响应文件提交地点:供应商须在响应文件收取时间(2026年03月18日14时30分至15时00分)提交纸质文件到中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼。(供应商必须到现场提交纸质文件,无需在限额e招上传电子响应文件,纸质响应文件须注意:①纸质响应文件正本一份、副本二份和电子文件一份;②电子文件是指将按磋商文件要求签署、盖章后的正本响应文件扫描成PDF格式后拷贝至无病毒无密码的U盘,电子标书内容需与加盖公章后正本内容一致;③在每一份纸质响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样;一旦正本和副本内容有差异,以正本为准;④纸质响应文件正本与副本可以单独密封包装,也可以所有纸质响应文件密封包装在一个密封袋内。温馨提示:本项目有磋商与报价的环节,供应商授权代表需携带身份证原件到达现场参加磋商及报价环节。)。 | 五、响应文件提交截止时间、开启时间和地点提交截止时间:2026年03月23日15时00分(北京时间)收取时间:2026年03月23日14时30分至15时00分开启时间:2026年03月23日15时00分(北京时间)响应文件提交地点:供应商须在响应文件收取时间(2026年03月23日14时30分至15时00分)提交纸质文件到中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼。(供应商必须到现场提交纸质文件,无需在限额e招上传电子响应文件,纸质响应文件须注意:①纸质响应文件正本一份、副本二份和电子文件一份;②电子文件是指将按磋商文件要求签署、盖章后的正本响应文件扫描成PDF格式后拷贝至无病毒无密码的U盘,电子标书内容需与加盖公章后正本内容一致;③在每一份纸质响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样;一旦正本和副本内容有差异,以正本为准;④纸质响应文件正本与副本可以单独密封包装,也可以所有纸质响应文件密封包装在一个密封袋内。温馨提示:本项目有磋商与报价的环节,供应商授权代表需携带身份证原件到达现场参加磋商及报价环节。)。 |
5 | 三、项目概况★2.本项目最高限价为:1951846.97×(1-10%)=1756662.27元(含税),其中绿色施工安全防护措施费为人民币94451.51元(含税),供应商的磋商报价(每次)不得高于最高限价且绿色施工安全防护措施费不得低于人民币94451.51元(含税),否则视为无效响应。 | 三、项目概况 ★2.本项目最高限价为:1951846.97×(1-10%)=1756662.27元(含税),其中绿色施工安全防护措施费为人民币94451.51元(不含税),供应商的磋商报价(每次)不得高于最高限价且绿色施工安全防护措施费不得低于人民币94451.51元(不含税),否则视为无效响应。 |
其他内容不变。
三、联系事项
1.采购人信息
名 称:中山市古镇镇曹步经济合作社
地 址:中山市古镇镇曹步曹兴中路63号
联系方式:宋工,18361111984
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省中山市石岐区南江路3号3幢6楼(中山分公司)
联系方式:许锐焜、纪玩波、冯锦彬,0760-88113889
邮 箱:gczbzsjk2024@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:梁令凝、冯琳舒、陈晓婷
电 话:0760-88113889
特此公告。
发布人:公诚管理咨询有限公司
发布时间:2026年03月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。