罗城仫佬族自治县城区排水防涝基础设施改造项目初步设计服务中标候选人公示变更公告
| 所在地区: | 广西-玉林-北流市 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
项目名称 | 罗城仫佬族自治县城区排水防涝基础设施改造项目初步设计服务 | 项目招标编号 | E4512002876003942001001 | ||||||
招标人 | 罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局 | ||||||||
建设单位 | 罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局 | ||||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西城建咨询设计有限公司 | ||||||||
建设规模 | 建设凤凰大道、衔书路、凤岭路、朝阳路、解放路、一平路、白马路等城区排水管,新建d600-d2000排水管4250米,新建雨水井140座,改造雨水箱涵长度7米、箱涵断面为1.42×1.2米。 | ||||||||
开标时间 | 2026年3月5日09时30分 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2026年3月17日 | 公示截止时间 | 2026年3月20日 | ||||||
预中标人 | 中科瑞城设计有限公司 (非联合体) | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中科瑞城设计有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | ||||||||
投标报价 | 下浮系数2.5% | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 吴殿臣(注册编号:CS101300132; 身份证号码:1423012717) | ||||||||
企业诚信评分 | 100.00分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.宾阳县建成区排水管网病害整治工程(二期)初步设计编制及概算服务 2.玉林高新区(玉东新区)城市排水防涝管道项目二期初步设计; 3.鱼峰区驾鹤路周边片区老旧排水管沟改造建设工程设计。 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政行业(排水工程)专业甲级 | ||||||||
投标报价 | 下浮系数5.2% | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 邢建军(注册编号:CS101300151; 身份证号码:1201046313) | ||||||||
企业诚信评分 | 100.00分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.玉林龙潭产业园地下管网改造项目前期工作; 2. 广西(北流)轻工产业园生态环境综合治理项目-南流江(珊罗河塘岸段)生态环境综合整治项目(一期)排水工程设计服务。 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 正道设计有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政行业(排水工程)专业甲级 | ||||||||
投标报价 | 下浮系数1.2% | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 杨琴(注册编号:CS245101320; 身份证号码:5137010024) | ||||||||
企业诚信评分 | 100.00分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.元氏县2023年城区雨污分流建设工程EPC工程总承包(一、二标段)二标段; 2.兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目EPC总承包(二次)。 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 中小企业声明函 | ||||||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0778-8217110 | ||||||
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 吴殿臣 | 1423012717 | 项目负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS101300132 | / |
2 | 刘华生 | 4509237793 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 市政给水排水 | / | ||
3 | 刘念 | 3301031639 | 给排水专业设计人员 | 高级工程师 | 给排水 | / | ||
4 | 甘景伟 | 4602005118 | 给排水专业设计人员 | 高级工程师 | 给水排水 | / | ||
5 | 赵起龙 | 411303331X | 道路设计专业负责人 | 高级工程师 | 道路与 桥梁 | / | ||
6 | 温安文 | 4600330014 | 道路设计专业设计人员 | 高级工程师 | 城市道路桥梁与交通工程 | / | ||
7 | 徐倪 | 3305210011 | 道路设计专业设计人员 | 高级工程师 | 道路桥梁 | / | ||
8 | 李广源 | 4509815458 | 道路设计专业设计人员 | 工程师 | 道路与桥梁工程 | / | ||
9 | 张亚丽 | 4102239848 | 造价编制负责人 | 工程师 | 建筑经济 | 土建 | 建[造]11204 100013387 | / |
10 | 魏清汉 | 4128223137 | 电气专业负责人 | 高级工程师 | 供配电 | 注册电气工程师(供配电) | DG164100451 | / |
11 | 魏轲 | 4105273813 | 暖通专业负责人 | 工程师 | 城建 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN194100482 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 邢建军 | 1201046313 | 项目负责人 | 正高级工程师 | 市政给排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS101300151 | / |
2 | 杨昂 | 1301817644 | 给排水专业负责人 | 正高级工程师 | 市政给排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS191300603 | / |
3 | 王玉龙 | 130705031X | 给排水专业设计人员 | 正高级工程师 | 给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS101300118 | / |
4 | 霍千勇 | 1301211017 | 道路专业负责人 | 正高级工程师 | 城市道路桥梁工程 | 注册土木工程师(道路工程) | AD241300170 | / |
5 | 张静 | 1303212145 | 道路专业设计人员 | 高级工程师 | 市政道路与桥梁 工程 | 注册土木工程师(道路工程) | AD251300217 | / |
6 | 杨磊 | 1306040017 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | 土建 | 建[造]11191 300009432 | / |
7 | 冯京京 | 1305213287 | 造价编制 人员 | 高级工程师 | 工程造价 | / | ||
8 | 刘建飞 | 1305291039 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 结构工程 | 一级注册结构工程师 | S111301415 | / |
9 | 陈文燕 | 1305816023 | 电气专业负责人 | 正高级工程师 | 建筑电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG111300253 | / |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 杨琴 | 5137010024 | 项目负责人 | 高级工程师 | 给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS245101320 | |
2 | 熊皓南 | 5136245051 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS153300821 | |
3 | 杨宇彪 | 141125021X | 给排水专业设计人员 | 工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS235101141 | |
4 | 牛丽梅 | 620422872X | 给排水专业设计人员 | 工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS243600358 | |
5 | 陶兰英 | 5003818665 | 造价工程师 | 高级工程师 | 工程造价 | 土建 | 建[造]11185 100023193 | |
6 | 童宁 | 5107270027 | 造价工程师 | 工程师 | 安装工程 | 安装 | 建[造]14225 100015106 | |
7 | 李少坤 | 220623001X | 道路专业负责人 | 高级工程师 | 道桥 | |||
8 | 钟敦字 | 511025881X | 建筑专业负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 20226101485 | |
9 | 李奇勋 | 5002346516 | 建筑专业设计人员 | 高级工程师 | 建筑设计 | 一级注册建筑师 | 20205102124 | |
10 | 姚明 | 2101031810 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 结构工程 | 一级注册结构工程师 | S052101099 | |
11 | 鲍振兴 | 3305235411 | 结构专业设计人员 | 高级工程师 | 结构工程 | 一级注册结构工程师 | S213703523 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公告.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。