办理会员咨询热线:4000-156-001

罗城仫佬族自治县城区小区老旧供水管网提升改造建设项目初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)服务中标候选人公示变更公告

所在地区: 广西-柳州-柳南区 发布日期: 2026年3月17日
变更公告正文
罗城仫佬族自治县城区小区老旧供水管网提升改造建设项目初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)服务中标候选人公示变更公告

项目名称

罗城仫佬族自治县城区小区老旧供水管网提升改造建设项目初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)服务

项目招标编号

E4512002876003943001001

招标人

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

建设单位

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司

建设规模

(一)拟改造老旧供水管道67358米,其中,DN200球墨铸铁管1470米,DN150球墨铸铁管3229米,DN100PE热镀锌衬塑复合钢管20568米,DN50PE热镀锌衬塑复合钢管19471米,DN32PE热镀锌衬塑复合钢管16800米,DN20PE热镀锌衬塑复合钢管5740米,DN150镀锌钢管80米;(二)改造城区老旧水表为智能远传水表4960台;(三)改造小区二次供水设施6套。

开标时间

2026年3月6日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2026年3月17日

公示截止时间

2026年3月20日

预中标人

永建设计集团有限公司

(非联合体)

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

永建设计集团有限公司

单位资质

市政行业给水工程乙级

投标报价

下浮系数4.5%

设计服务工期

120日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

管治均(注册编号:CS185200144;

身份证号码:5221217519)

企业诚信评分

100.00分

投标所用企业业绩

1.平南县临江工业园排水明渠建设项目工程总承包合同;

2.防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)设计;

3.柳州市柳南区洛满镇居民老旧供水管网改造工程设计;

4.北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西方泽建筑设计有限责任公司

单位资质

市政行业给水工程乙级

投标报价

下浮系数2.5%

设计服务工期

120日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

史祖攀(注册编号:CS184500254;

身份证号码:4128220492)

企业诚信评分

100.00分

投标所用企业业绩

1.全州县城乡供水建设项目—黄沙河镇水厂、才湾镇水厂工程总承包;

2.玉林市福绵区城市供水设施隐患改造项目总承包(EPC)。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

中鼎世纪工程设计有限公司

单位资质

市政行业乙级

投标报价

下浮系数2.0%

设计服务工期

120日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

邹宗志(注册编号:CS215100997;

身份证号码:50010511211)

企业诚信评分

100.00分

投标所用企业业绩

1.老城区及石龙溪片区雨污管网整治工程勘察设计;

2.平南县老城区供水管道改造项目设计服务。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

中小企业声明函

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778-8217110

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

管治均

5221217519

项目负责人

高级工程师

给排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS185200144

/

2

李飞翔

5123221497

给排水设计专业负责人

高级工程师

给排水

工程

3

杨文静

3708306147

给排水设

计人

工程师

给排水

/

4

黄霖

5201022458

电气设计专业负责人

高级工程师

自动化

注册电气工程师(供配电)

DG231102419

/

5

李柱作

2301035116

电气设计人

高级工程师

电气设计与制造

/

6

李明坤

5227256611

道路设计专业负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

注册土木工程师(道路工程)

AD245200072

/

7

邵瑞航

522724059

道路设计人

工程师

道路与桥梁工程

/

8

肖远洋

5222273253

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S183501358

/

9

张建辉

5323010936

结构设计人

高级工程师

结构工程

一级注册结构工程师

S225200598

/

10

武小林

1402114445

造价编制专业负责人

高级工程师

建筑工程管理

土建

建[造]11205

200000814

/

11

冯永胜

5222270052

造价编制人

高级工程师

建筑工程

土建

建[造]21225

248002366

/

12

刁兆勇

2326220177

造价编制人

高级工程师

工程管理

土建

建[造]11175

200002074

/

13

彭政霖

5137017053

造价编制人

安装;土建

建[造]14255

200008953;

建[造]11245

200007864

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

史祖攀

4128220492

项目负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS184500254

2

罗茜

4521235863

给排水专业负责人

高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS194500281

3

袁汉滢

4507020340

给排水专业设计师

高级工程师

市政给水排水

4

尹杰

4503041538

电气专业负责人

高级工程师

建筑电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG144500167

5

蒋月

4501020516

电气专业设计师

工程师

建筑电气工程、暖通空调

6

磨安勇

4501222011

道路专业负责人

高级工程师

市政道路与桥梁

注册土木工程师(道路工程)

AD244500055

7

赵晓宁

3207232882

道路专业设计师

高级工程师

道路与

桥梁

8

赵晨瑛

4107262425

造价编制负责人

工程师

建筑工程造价

土建

建[造]11214

500001869

9

黄雅丹

4501222562

造价编制员

工程师

建筑工程造价

10

黎毅

3705023211

结构专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S094500582

11

张成浩

4503052034

结构专业设计师

工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S244501124

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

邹宗志

5001051211

项目负责人

高级工程师

市政给

排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS215100997

/

2

曲星宇

230604181X

给排水专业负责人

高级工程师

暖通

注册公用设备工程师(给水排水)

CS182300228

/

3

梁志红

5332220014

给排水专业设计师

工程师

给排水

/

4

王开春

5107228795

电气设备专业负责人

高级工程师

电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG205101001

/

5

邱慎怀

3422214539

电气设备专业设计师

工程师

电气安装

注册电气工程师(供配电)

DG111100890

/

6

张洪勇

5102287978

道路设计专业负责人

教授级高级工程师

道桥

/

7

李亮

4290065473

道路设计专业设计师

高级工程师

道桥

注册土木工程师(道路工程)

AD245100916

/

8

张凤

5102150424

造价编制负责人

高级工程师

概预算

土建

建[造]11195

100021110

/

9

王波

5125010650

造价编制

高级工程师

工程造价

土建

建[造]11175

100008203

/

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001