铜陵市农业农村局农产品质量安全提升项目第1次更正公告
| 所在地区: | 安徽-铜陵-铜陵县 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TLCG2026SH021
原公告的采购项目名称:铜陵市农业农村局农产品质量安全提升项目
首次公告日期:2026年03月04日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.现对采购文件第五章采购需求部分内容修改如下:
条款 | 原文 | 现修改为 |
采购标的 | 3.5.6 灵敏度: ▲(1)ESI+灵敏度:1pg 利血平,柱上进样,信噪比 (Peak to Peak)>880000:1 (m/z 609>195);连续 重复检测 6 次,峰面积重复性相对标准偏差 RSD195),仪器检出限IDL< 1 fg (投标文件中提供仪器工作站生成的原始灵敏度证明文件,证明文件中至少包括仪器型号、参数条件、原始谱图、重现性谱图及峰面积重复性计算表格) ▲(2)ESI-灵敏度:1pg 氯霉素,柱上进样,信噪比 (Peak to Peak)>880000:1 (m/z 321>152);连续重复检测 6 次,峰面积重复性相对标准偏差 RSD195),仪器检出限IDL< 1 fg (投标文件中提供仪器工作站生成的原始灵敏度证明文件,证明文件中至少包括仪器型号、参数条件、原始谱图、重现性谱图及峰面积重复性计算表格) | ▲3.5.6 灵敏度(投标文件中提供仪器工作站生成的原始灵敏度证明文件,证明文件中至少包括仪器型号、参数条件、原始谱图、重现性谱图及峰面积重复性计算表格): (1)ESI+灵敏度:1pg 利血平,柱上进样,信噪比 (Peak to Peak)>880000:1 (m/z 609>195);连续 重复检测 6 次,峰面积重复性相对标准偏差 RSD195),仪器检出限IDL< 1 fg (2)ESI-灵敏度:1pg 氯霉素,柱上进样,信噪比 (Peak to Peak)>880000:1 (m/z 321>152);连续重复检测 6 次,峰面积重复性相对标准偏差 RSD195),仪器检出限IDL< 1 fg |
采购标的 | 3.7现场验收指标(验收时现场测定) 3.7.1满足GB 31658.22-2022《动物性食品中β-受体激动剂残留量的测定 液相色谱-串联质谱法》要求,克伦特罗检出限0.2μg/kg,牛肉基质添加回收率要求如下: 基质名称:牛肉 添加浓度μg/kg:0.5 回收率%:60-120 3.7.2满足GB 31656.13-2021《水产品中硝基呋喃类代谢物多残留的测定 液相色谱-串联质谱法》要求,呋喃唑酮代谢物AOZ、呋喃它酮代谢物AMOZ、呋喃西林代谢物SEM和呋喃妥因代谢物AHD检出限0.5μg/kg,鱼肉基质添加水平回收率要求如下: 基质名称:鱼肉 添加浓度μg/kg:1.0 回收率%:70-120 | ▲3.7现场验收指标(提供响应承诺函,格式自拟) 3.7.1满足GB 31658.22-2022《动物性食品中β-受体激动剂残留量的测定 液相色谱-串联质谱法》要求,克伦特罗检出限0.2μg/kg,牛肉基质添加回收率要求如下: 基质名称:牛肉 添加浓度μg/kg:0.5 回收率%:60-120 3.7.2满足GB 31656.13-2021《水产品中硝基呋喃类代谢物多残留的测定 液相色谱-串联质谱法》要求,呋喃唑酮代谢物AOZ、呋喃它酮代谢物AMOZ、呋喃西林代谢物SEM和呋喃妥因代谢物AHD检出限0.5μg/kg,鱼肉基质添加水平回收率要求如下: 基质名称:鱼肉 添加浓度μg/kg:1.0 回收率%:70-120 |
2.开标时间修改为:2026年04月02日10时00分(北京时间)。
3.开标地点不变。
4.采购文件其余要求内容不变。
更正日期:2026年03月17日
三、其他补充事宜
公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。本更正公告内容与原采购文件内容相冲突的部分,以本更正公告内容为准。请投标人及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:铜陵市农业农村局
地址:铜陵市淮河大道北段110号
联系方式:0562-2886003
2.采购代理机构信息
名称:安徽山水城市设计有限公司
地址:铜陵市淮河大道北段185号
联系方式:15056217961
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:15056217961
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。