通辽市自然资源局科尔沁区分局科尔沁区2025年度国土变更调查竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-通辽-科尔沁区 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
科尔沁区2025年度国土变更调查采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年03月31日 09时10分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:KEQQZCS-C-F-260010
项目名称:科尔沁区2025年度国土变更调查
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(科尔沁区2025年度国土变更调查):
合同包预算金额:2,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C99000000 其他服务 | 科尔沁区2025年度国土变更调查 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算2,000,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后按照自治区和国家要求时间节点完成数据汇交工作(具体时间以合同约定为准)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(科尔沁区2025年度国土变更调查)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(科尔沁区2025年度国土变更调查)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有测绘乙级以上资质(含乙级),专业范围内应有地理信息系统工程、工程测量
(2)1、供应商在投标(响应)时,按照规定提供《通辽市政府采购供应商信?承诺函》,?需再提交承诺函内证明材料。 2、采购?有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。
时间: 2026年03月17日 至 2026年03月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2026年03月31日 09时10分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2026年03月31日 09时10分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古通辽市科尔沁区通科实业大厦11楼(民主路与红光大街交汇处)1号开标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无
名称:通辽市自然资源局科尔沁区分局
地址:霍林河大街科尔沁区人民政府大楼1318室
联系方式:18847541777
2.采购代理机构信息名称:内蒙古泽润全过程项目管理有限公司
地址:通辽市科尔沁区
联系方式:18747840808
3.项目联系方式项目联系人:刘先生
电话:18747840808
内蒙古泽润全过程项目管理有限公司
2026年03月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。