办理会员咨询热线:4000-156-001

宿州二中足球运动场维修改造工程项目更正公告

所在地区: 安徽-合肥-包河区 发布日期: 2026年3月17日
变更公告正文
宿州二中足球运动场维修改造工程项目更正公告

宿州二中足球运动场维修改造工程项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:EP-SZCG2026026

原公告的采购项目名称:宿州二中足球运动场维修改造工程项目

首次公告日期:2026年03月12日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 ?采购文件 □采购结果

更正内容:

1、原采购文件第一章磋商邀请--二、申请人的资格要求--4.投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质或者具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工乙级及以上资质(含以上级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。供应商具有有效的安全生产许可证。

5.投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格 (B 类) 证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。未担任其他在建 (含中标/中标待建/工程已结束但未取得竣工验收报告的项目也视为在建工程)项目的项目经理(须提供无在建承诺,格式自拟) ,否则一经查实,将取消其中标资格。

现更正为:4.投标人须具备市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质或者具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程或建筑工程施工乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。供应商具有有效的安全生产许可证。

5.投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格 (B 类) 证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。未担任其他在建 (含中标/中标待建/工程已结束但未取得竣工验收报告的项目也视为在建工程)项目的项目经理 (须提供无在建承诺,格式自拟) ,否则一经查实,将取消其中标资格。

更正日期:2026年03月17日

三、其他补充事宜

本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,如采购文件与本公告文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽省宿州市第二中学

地址:宿州市迎宾东路88号

联系方式:胡主任、0557-2282230

2.采购代理机构信息

名称:安徽起诚项目管理有限公司

地址:合肥市包河区南京路1003号

联系方式:王工、18133266844

3.项目联系方式

项目联系人:胡主任、王工

    电话:0557-2282230、18133266844

办理流程公开

0天0小时15分

0天0小时0分

  • 提交备案
    安徽起诚项目管理有限公司
    请审核
    2026-03-17 11:13:27
    0天0小时15分
  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001