岑溪市城郊综合交通枢纽建设项目监理服务更正公告
| 所在地区: | 广西-梧州-岑溪市 | 发布日期: | 2026年3月17日 |
各潜在投标人:
一、项目基本情况:
1、项目名称:岑溪市城郊综合交通枢纽建设项目监理服务
2、项目编号:E4504002831003577001001
二、澄清公告内容如下:
1、原招标公告工程施工工期:255日历天
监理服务周期:255日历天
质量要求:???。
现更正为:工程施工工期:265日历天
监理服务周期:265日历天
质量要求:达到国家验收规范合格标准。
2、原招标公告工程交易服务单位:梧州市公共资源交易中心;
现更正为:岑溪市公共资源交易中心。
3、原招标文件企业信誉实力得分的确定(联合体参与投标的,联合体的信誉实力分按联合体成员中信誉实力分最低的企业认定):
企业信誉实力加权得分=根据实时公布的自治区级诚信综合评价分(百分制) × ???%(取 60%~ 100%) ×企业信誉实力分分值权重(10%)+根据实时公布的设区市级诚信综合评价分(百分制) × ???%(取 0%~40%) ×企业信誉实力分分值权重(10%)
【备注:自治区级诚信综合评价分占比与设区市级诚信综合评价分占比之和为 100%,具体权重由各设区市在比例范围内在发出招标文件前自行决定,把确定后的比例填入招标文件内】
注:自治区级诚信综合评价分由系统自动读取,评委在“桂建云 ”信息发布的诚信评分公示栏目中查询、复核。
设区市级诚信综合评价分。
现更正为:根据《关于正式启用梧州市建筑施工企业及监理企业信用评价系统并应用于梧州市房屋市政工程招标投标活动中的通知》(梧建〔2025〕126 号)文件,本项目招标人不采用信用评价结果,评标时各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值权重或满分分值计算。
4、原招标文件资格评审标准及商务文件其它评分:现任职单位的近 1 个月( 2026年3 月)的社会保险缴纳情况。
现更正为:2026 年 1 月至投标截止时间止任意一个月社保的社会保险缴纳情况。
[if !supportLists]5、[endif]招标公告原项目编号E4504002831003577001
现更正为:E4504002831003577001001
详见澄清文件正文。
三、联系事项:
1、招标单位:岑溪市新义州投资开发有限公司
电话:18278015773
联系人:曾工
2、招标代理机构:广西华盛工程咨询有限公司
联系地址:岑溪市明都新城永安路163 号三楼
项目联系人:卢铎仁
联系电话:18649446002
?
?????????????????????????招标人:岑溪市新义州投资开发有限公司
招标代理机构:广西华盛工程咨询有限公司
2026年 3月16日
附件:答疑澄清说明文件.pdf附件:[E4504002831003577001001]岑溪市城郊综合交通枢纽建设项目监理服务.GXCF附件:答疑澄清文件正文.pdf附件:更正.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。