朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工
| 所在地区: | 山西-朔州-朔城区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
| 项目名称: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工 | 项目编号: | E14060000G3001751 |
|---|---|---|---|
| 项目所在行政区域: | 朔城区 | 项目法人: | 永定河流域投资有限公司朔州分公司 |
| 项目类别: | 无 | 投资项目统一代码: | 2019-140602-48-01-108798 |
| 分类版本: | 新版 | 项目行业分类: | 水利管理业 |
| 联系人: | 周向栋 | 联系方式: | 18234955915 |
| 项目审批文件名称: | 朔州市行政审批服务管理局关于朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程设计变更报告的批复 | 项目审批文号: | 朔审批函[2025]530号 |
| 项目审批单位: | 朔州市行政审批服务管理局 | 项目建立时间: | 2026-03-16 |
| 项目地址: | 山西省朔州市朔城区朔城区 | ||
| 资金来源: | 中央预算内资金 | ||
| 出资比例: | |||
| 项目规模: | 新增恢河雁门街桥至崔家窑桥段河道治理,建设内容包括湿地巡检路改造、湿地修复、信息化建设等。其中,湿地巡检道路5.6km;湿地修复面积57.86万㎡,其中水面面积52.2万㎡,水域种植绿化3.55万㎡,陆域种植绿化1.3万㎡,活动场地2.35万㎡,湿地内部道路改造6.7km;护岸整治0.94km;新增监控设施接入水利局系统。 |
| 项目编号: | E14060000G3001751 | 招标项目编号: | E14060000G3001751001 |
|---|---|---|---|
| 招标项目名称: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工 | ||
| 招标项目类型: | 水利 | 招标项目所在行政区域: | 朔城区 |
| 招标内容与范围及招标方案说明: | 新增恢河雁门街桥至崔家窑桥段河道治理,建设内容包括湿地巡检路改造、湿地修复、信息化建设等。其中,湿地巡检道路5.6km;湿地修复面积57.86万㎡,其中水面面积52.2万㎡,水域种植绿化3.55万㎡,陆域种植绿化1.3万㎡,活动场地2.35万㎡,湿地内部道路改造6.7km;护岸整治0.94km;新增监控设施接入水利局系统。该项目总投资3741.85万元,其中本次招标工程费用约为3133.110974 万元 。项目审批文号:朔审批函【2025】530号。 | ||
| 项目业主名称: | 招标人名称: | 永定河流域投资有限公司朔州分公司 | |
| 招标人类别: | 法人 | 招标人代码: | 91140600MA0K7K0679 |
| 招标代理机构名称: | 山西鼎峰工程项目管理有限公司 | ||
| 招标代理机构类别: | 法人 | 招标代理机构代码: | 91140600065574005L |
| 招标方式: | 公开招标 | ||
| 招标组织形式: | 委托招标 | 招标项目建立时间: | 2026-03-16 |
| 监督部门名称: | 朔州市水利局 | 监督部门代码: | 11140600012465657A |
| 审核部门名称: | 朔州市行政审批服务管理局 | 审核部门代码: | 11140600MB18601760 |
| 项目编号: | E14060000G3001751 | ||
|---|---|---|---|
| 招标项目编号: | E14060000G3001751001 | 标段(包)编号: | E14060000G3001751001001 |
| 标段(包)名称: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工 | ||
| 标段(包)内容: | 新增恢河雁门街桥至崔家窑桥段河道治理,建设内容包括湿地巡检路改造、湿地修复、信息化建设等。其中,湿地巡检道路5.6km;湿地修复面积57.86万㎡,其中水面面积52.2万㎡,水域种植绿化3.55万㎡,陆域种植绿化1.3万㎡,活动场地2.35万㎡,湿地内部道路改造6.7km;护岸整治0.94km;新增监控设施接入水利局系统。该项目总投资3741.85万元,其中本次招标工程费用约为3133.110974 万元 。项目审批文号:朔审批函【2025】530号。 | ||
| 标段(包)分类代码: | 医疗和危险物污染控制工程 | 标段合同估算价(万元): | 3133.1109 |
| 标段(包)招标次数: | 1 | 标段(包)招标方式: | 公开招标 |
| 标段(包)所在行政区域: | 朔城区 | 交易发生行政区域: | 市本级 |
| 投标人资格条件: | 参见资格预审公告或招标公告 | ||
| 标段(包)建立时间: | 2026-03-16 |
| 项目编号: | E14060000G3001751 | ||
|---|---|---|---|
| 招标项目编号: | E14060000G3001751001 | 公告标段(包)数量: | 1 |
| 相关标段(包)编号: | E14060000G3001751001001 | ||
| 公告源URL: | http://szggzy.shuozhou.gov.cn/moreInfoController.do?getNoticeDetail&url=/gcjs/gcjsNotice/form?id=&id=2c928b1d9ce6a7b5019cf5db285a033c | 公告性质: | 正常公告 |
| 公告类型: | 招标公告 | 招标文件/资格预审文件获取方法: | 网上下载 |
| 是否延期开标: | 否 | 开标方式/文件开启方式: | 网上开标 |
| 评审办法: | 投标文件/资格预审申请文件递交方法: | 系统上传 | |
| 是否允许联合体投标: | 否 | ||
| 公告发布媒介: | 《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》《山西省招标投标公共服务平台》 | ||
| 公告发布时间: | 2026-03-17 | 招标文件/资格预审文件获取时间: | 2026-03-17 |
| 招标文件/资格预审文件获取截至时间: | 2026-03-22 | 投标文件/资格预审申请文件递交截止时间: | 2026-04-07 |
| 开标时间/开启时间: | 2026-04-07 | ||
| 公告标题: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工(1标段)招标公告 | ||
| 公告内容: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工(1标段)招标公告 (招标编号:E14060000G3001751001) 招标项目所在地区: 山西省朔州市朔城区 一、招标条件 本朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工(招标项目编号: E14060000G3001751001 ),已由朔州市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为中央预算内资金,招标人为永定河流域投资有限公司朔州分公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。 二、项目概况和招标范围 项目规模: 新增恢河雁门街桥至崔家窑桥段河道治理,建设内容包括湿地巡检路改造、湿地修复、信息化建设等。其中,湿地巡检道路5.6km;湿地修复面积57.86万㎡,其中水面面积52.2万㎡,水域种植绿化3.55万㎡,陆域种植绿化1.3万㎡,活动场地2.35万㎡,湿地内部道路改造6.7km;护岸整治0.94km;新增监控设施接入水利局系统。该项目总投资3741.85万元,其中本次招标工程费用约为3133.110974万元 。项目审批文号:朔审批函【2025】530号。 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 001朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工: 合同编号:SZSSCQHHTPYSKXYZDYLSKKQDHDZLGCSJBG-JZ-TJ-2026 招标内容:招标人提供工程量清单范围内要求的全部内容。 建设地址:恢河雁门街桥至崔家窑桥段 计划工期:六个月 三、投标人资格要求 001朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工: 3.1具备独立法人资格、有效的营业执照,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3.2具有2022至2024年或2023至2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如成立不足三年,则自成立之年起算起; 3.3 2021年3月至投标截止日承担过1项投资额2000万元及以上水利工程施工业绩;(业绩的证明材料:中标通知书、合同复印件、单项工程完工或合同工程完工或工程竣工验收鉴定书复印件;时间以验收报告或验收证明为准;) 3.4投标人( 未在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪行为,未被列入"水利建设市场监管平台"(scjg.mwr.gov.cn)首页"分类监管"黑名单;); 3.5项目经理具有水利水电专业贰级及以上建造师注册证书、水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证; 3.6其他主要人员要求:(1)技术负责人资格:具有水利工程或水利水电工程相关专业中级及以上技术职称;(2)投标人拟配置在本项目的专职安全生产管理人员,应取得水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证;(3)拟任项目经理和技术负责人不得在在建工程任职,并出具无在建工程承诺书;(4)拟投入本项目的项目经理、技术负责人、专职安全员等人员都应是投标人本单位人员并提供社保机构出具的社会养老保险证明; 3.7同一单位只能参与其中一个标段 本标段 不允许 联合体投标。 四、招标文件的获取 001朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工: 获取时间: 2026-03-17 09:30 -- 2026-03-22 09:30 获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径 五、投标文件的递交 001朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工: 递交截止时间: 2026-04-07 09:30:00 递交方法:系统上传 递交地址: 投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境 六、开标时间及地点 001朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工: 开标时间: 2026-04-07 09:30:00 开标方式:网上开标 七、提交投标保证金的形式 本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金 八、提出异议的渠道和方式 提出异议的渠道: 1.通过全国公共资源交易平台 ( 山西省 · 朔州市 )(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/) 2.纸质方式提出 接收异议的联系人: 王明亮 电话: 0349-5968119 九、其他公告内容
本次招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《全国公共资源交易平台(山西省?朔州市)》 上发布。 十、监督部门 本招标项目的监督部门为朔州市水利局。 电 话: 0349-2090462。 电子邮件: /。 十一、联系方式 招 标 人: 永定河流域投资有限公司朔州分公司 地 址: 山西省朔州市开发区招远路国发大厦12层 联 系 人: 王明亮 电 话: 0349-5968119 电子邮件: ytszgsgs@163.com 招标代理机构: 山西鼎峰工程项目管理有限公司 地 址: 朔州市开发区建设北路西侧佳和枫景二期小区东13号 联 系 人: 高树梅 电 话: 18634998895 电子邮件: szdfjl@163.com 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 招标人或招标代理机构: (签章) |
| 项目编号: | E14060000G3001751 | ||
|---|---|---|---|
| 招标项目编号: | E14060000G3001751001 | 相关标段包编号: | E14060000G3001751001001 |
| 文件名称: | 朔州市朔城区恢河太平窑水库下游至东榆林水库库区段河道治理工程(设计变更)施工项目(1标段)招标文件 | 投标保证金缴纳方式: | 资金现金; |
| 价款形式: | 金额 | 投标保证金金额(万元): | 15 |
| 投标保证金比率或其他: | |||
| 控制价(最高限价)(如有)(万元): | 0 | 投标有效期: | 60 |
| 答疑澄清时间: | 招标文件生成时间: | 2026-03-17 09:26:47.0 | |
| 对文件澄清与修改的主要内容: | 无 |