智能人工台升级改造服务更正公告(第二次)(2026-JLNAXB-F5001)(第1包)
| 所在地区: | 重庆-- | 发布日期: | 2026年3月16日 |
智能人工台升级改造服务需求公示变更公告
我部于2026年1月12日发布了2026-JLNAXB-F5001智能人工台升级改造服务需求公示(单一来源),现需对有关内容予以变更,按照军队采购相关法规要求公告如下:
一、更正信息:
采购包1:
更正事项:单一来源公示
更正原因:1.更正采购数量;2更正采购金额;
更正内容:
原公告“拟采购4套”更正为:拟采购2套。
原公告“三、单一来源供应商”“报价金额:945320.00元”,更正为:报价金额:516920.00元。
原公告“六、其他补充事宜”“本项目采购升级RGT-07型512门智能人工台4套”,更正为:本项目采购升级RGT-07型512门智能人工台2套。
原公告“相应技术参数”表格中的“数量”,更正如下:
序号 | 名称 | 产品参数 | 数量 |
(一) | RGT-07 人工交换机 | ||
1 | 主控层插槽 | RGT-07,700270330mm,8个主控板槽位,8个E 1槽位 | 2 |
2 | 主控层主板 | RGT-07,650260mm,8个主控板接口,16个E 1通信接口及网络接口 | 4 |
(二) | 主控板 | ||
1 | 铃流电源板 | RGT-07,控制铃流和±5V电源输出单元,双机热备用 | 1 |
2 | 彩铃模块 | 系统提供8个语音通道播放等待音乐,可满足不同用户的需求 | 1 |
3 | 时钟音板 | RGT-07,时钟同步及信号音生产单元,双机备用 | 4 |
4 | MP板 | RGT-07,主控逻辑单元,与接口机及CPU板通信,三方通话及会议,双机热备用 | 4 |
5 | 交换模块 | RGT-07,交换逻辑单元,交换矩阵10241024,双机热备用 | 5 |
6 | CPU板 | RGT-07,分系统主控逻辑单元,与MP板通信,控制分系统,双机备用 | 8 |
(三) | 用户接口板 | ||
1 | 数字中继(双路) | 单路60路,双路E1数字中继板,数字中继通信控制,连接程控设备 | 4 |
2 | 磁石中继 | 单板8路,磁石中继通信控制,连接磁石中继用户,8线 | 1 |
(四) | 辅材 | ||
1 | 安装开通培训 | 安装开通、现场培训、设备调试等 | 1 |
其他内容不变
二、其他补充事宜
无
2026年3月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。