办理会员咨询热线:4000-156-001

市二院超声治疗仪采购更正公告

所在地区: 安徽-芜湖-鸠江区 发布日期: 2026年3月16日
变更公告正文
市二院超声治疗仪采购更正公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH22YZ2026HW8630

原公告的采购项目名称:市二院超声治疗仪采购 

首次公告日期:2026年03月03日

二、更正信息

更正事项:■采购公告 ■采购文件 □采购结果

更正内容:1、删除原招标文件第三章 采购需求 采购需求一览表“14.采用的振子,有效避免杂波出现和发射互相干扰。”

2、原招标文件第四章评标办法 现修改为:

其他技术参数

14分

根据投标文件与招标文件要求的其它技术参数(未标记“◆”和“”的技术参数)偏离情况进行评分。

各项性能指标全部满足招标文件要求的得满分;与招标文件要求有非实质性负偏离的(以投标文件技术规格偏离表载明的为准),有一项扣1分,共 14项,共 14分。(同一项参数不重复扣分)

投标产品生产制造工艺

3分

根据投标产品的生产制造工艺情况,包括生产工艺、生产质量的情况,等内容进行评审。

(1)生产工艺先进,产品整体符合性强、配置完整、设备功能完善的得3分;

(2)生产工艺达到通用水平,产品整体符合要求、配置基本完整、设备功能基本完善的,得2分;

(3)生产工艺能够满足需要,设备功能能够满足需要,得1分;

(4)工艺落后、没有相关管理方案或制度的,不得分,未提供不得分。

3、原招标公告中投标文件的递交和开标时间:2026年03月25日9:15现更正为:2026年04月02日9:15。

4、更正日期:2026年03月16日

三、其他补充事宜

本项目其他要求不变。

注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 芜湖市第二人民医院

地址: 芜湖市九华中路259号

联系人:0553-3909035

2.采购代理机构信息

名称:江苏大成工程咨询有限公司

地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A2座526室

联系方式:18726216696

3.项目联系方式

项目联系人:徐良

电 话:18726216696

市二院超声治疗仪采购答疑澄清第1次20260316.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001