办理会员咨询热线:4000-156-001

短袖翻领POLO 衫样衣递交征集公告变更公告(延期)

所在地区: 广东-河源-和平县 发布日期: 2026年3月16日
变更公告正文
短袖翻领POLO 衫样衣递交征集公告变更公告(延期)

短袖翻领POLO 衫样衣递交征集公告(延期)

编号:0722-26FE0832HYB

中国远东国际招标有限公司作为中国电子科技集团有限公司通用物资集中采购平台,现面向社会公开征集样衣,欢迎符合条件的厂家递交样衣及相关资料。具体事项公告如下:

一、项目概况

1.1项目名称:短袖翻领POLO 衫样衣征集项目

1.2采购内容:

短袖翻领POLO 衫,拟采购数量500件(数量以最终采购合同为准);

1.4预算控制价:

单价不超过300元/件;

1.5技术要求:

[if !supportLists]1)[endif]适用场所:春夏季,办公商务场所,应大气具有时代感;

[if !supportLists]2)[endif]版型:挺括、较修身;

[if !supportLists]3)[endif]颜色:纯色(白色除外);

[if !supportLists]4)[endif]面料要求:珠地网眼或丝光棉(提供承诺函,格式自拟);

二、厂家资格要求,参与本次样衣递交的厂家须同时满足以下条件:

2.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的厂家,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照副本复印件;

2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

2.3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

2.4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

2.5 参加此项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指厂家因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);

2.6 未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单、未被列入信用中国网站严重失信主体名单、未被列入中国电子科技集团有限公司供应商负面清单;

2.7 通过ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、GB/T28001(或ISO45001)职业健康安全管理体系认证,并具有有效的认证证书。

三、样衣递交要求

3.1样衣品类与数量:

最多提供3种短袖款式,每种款式需分别制作男女款各一件,尺寸规格不限。

3.2包装要求:

包装方式要合理、平整:包装通常使用塑料薄膜,能有效防污染、保护衣物,衣服放入包装袋或包装盒时要折叠端正,大小松紧要适宜。

3.3样衣标识:

1)每件样衣上须附有以下内容:清晰的价格标签(含税单价)、厂家logo及产品标牌(标牌内容须包含面料成分、洗涤说明等)。

2)每件样衣的左袖口需以白线牢固密缝10CM10CM与样品有色差的空白白布,并在该白布上注明:厂家名称、品牌、款号(A、B、C、D)、价格、面料材质。

3.4报价要求:厂家可根据自身产品特点提供不同价位的样衣,但单价不得高于预算控制价。

3.5随附资料:样衣递交时须同时提交纸质版资料(加盖公章),包括但不限于:

1)营业执照副本复印件(如营业执照不能体现注册资本金及成立时间,需提供证明材料);

2)资格要求2.1~2.7项的相关证明材料(如财务报表、纳税及社保证明、设备清单、无违法记录声明、完整的信用查询报告、体系认证证书等);

3)厂家具有近三年(2023年1月1日至今)为中央企业、大型国有企业、公检法机关单位、科研院所等单位加工制作同类产品的销售业绩,同类产品至少提供5个业绩证明文件(①如提供合同作为业绩证明文件,则应提供合同关键页的复印件作为业绩证明文件,业绩证明文件应能清晰体现甲乙方名称、产品名称、服务内容、合同金额及合同签订日期等证明材料,敏感信息可脱敏;②如提供框架协议作为业绩证明文件,则应提供框架协议关键页的复印件和用户证明复印件(或订单及发票复印件)作为业绩证明文件,业绩证明文件应能清晰体现甲乙方名称、产品名称、服务内容、订单金额及框架协议签订日期等证明材料,敏感信息可脱敏);

4)加盖公章的样衣清单(包含厂家名称、品牌名称、款式名称、价格、面料成分等)(格式见附件一);

5)法定代表人授权书(格式见附件二);

6)面料承诺函(格式自拟,附件三)。

3.6递交时间:2026年3月20日14:00-16:00(以收到样衣及资料时间为准)。

3.7递交地点:中国远东国际招标有限公司102会议室(北京市朝阳区和平街东土城路甲9号)

3.8联系人:李世杰,联系电话:15010078980

四、其他说明

4.1本次样衣征集仅作为采购人了解市场及产品信息的参考,不构成采购承诺。厂家递交的样衣及资料不予退还,采购人将对样衣进行评审,最终采购方式及要求另行通知。产生的所有费用由厂家自行承担。

4.2厂家须保证所提供资料的真实性,如有虚假,将永久取消其参与我公司任何项目的资格。

4.3本次征集不接受联合体递交。

附件:1.样衣清单

2.法定代表人授权书

3.面料承诺函

中国远东国际招标有限公司

2026年3月16日

附件一、样衣清单

短袖翻领POLO 衫

序号

厂家名称

品牌名称

款号/款式名称

单价(元)

面料成分

安全类别

备注

1

2

3

4

附件二、授权书

法定代表人授权书(模板)

本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就“短袖翻领POLO 衫样衣征集项目”(编号:)的相关事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务。

本授权书于__________年_____月______日签字生效,特此声明。

法定代表人签字_______________________________

被授权人签字_______________________________

公司盖章:

附:

被授权人姓名:

被授权人身份证号:

职 务:

详细通讯地址:

邮 政 编 码:

传 真:

电 话:

附件三、面辅料承诺函(格式自拟)

承诺内容包括但不限于以下内容:

1、面料:xxx

附件调整样式后样式一 1.门户后台上传附件

2.招标系统推送附件 附件调整样式后样式二
附件
1.门户后台上传附件
  • 判断是否是平台推送 2.平台推送附件 短袖翻领POLO衫样衣征询公告0311-V1.1-延期.docx
  • 项目进度
  • 招标公告
    2023-01-06
  • 中标候选人公示
    2023-01-06
  • 中标结果公告
    2023-01-06
  • 相关公告
    项目进度
    内页右侧-ENDfoot底部 底部

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001