浙江中正工程项目管理有限公司关于开化县教育技术中心2025年实验室改造项目的更正公告
| 所在地区: | 浙江-衢州-开化县 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330824253030040000007-ZZFSCG-K202603
原公告的采购项目名称:开化县教育技术中心2025年实验室改造项目
首次公告日期:2026年02月12日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购清单 | 抛光边载玻片;规格:25.4mm×76.2mm;厚度:0.8mm~1mm;包装:50片/盒,化学性能稳定,符合GB6272要求。 | 抛光边载玻片;规格:25.4mm×76.2mm;厚度:0.8mm~1mm;包装:50片/盒,化学性能稳定,符合教学使用要求。 |
| 2 | 采购清单胶头滴管 | 150mm,附乳胶头 采用透明玻璃制造,全长150±10mm,上管外径15±1mm,壁厚1.3mm,产品应符合GB/T 12414-1995《药用玻璃管》的标准。 | 150mm,附乳胶头 采用透明玻璃制造,全长150±10mm,上管外径15±1mm,壁厚1.3mm,符合教学使用要求。 |
| 3 | 采购清单地球仪 | 1.产品由球体和支架等组成。2.球体直径为320mm±5mm,平面比例尺1/400000003.球体通过地轴连接在支架上可以自由转动,并能停止在任一位置。4.球体为正圆形,地轴的倾角为66.5°,并垂直于赤道面。5.球体要做防潮处理,表面涂清漆。表面不得有裂纹、皱纹、气泡和脱落。6.教学演示效果明显。7.符合JY58-80《地球仪技术条件》的有关规定。8.符合JY0001-2003《教学仪器设备产品一般质量要求》的有关规定。 | 1.产品由球体和支架等组成。2.球体直径为320mm±0.7%,平面比例尺1/400000003.球体通过地轴连接在支架上可以自由转动,并能停止在任一位置。4.球体为正圆形,地轴的倾角为66.5°,并垂直于赤道面。5.球体要做防潮处理,表面涂清漆。表面不得有裂纹、皱纹、气泡和脱落。6.教学演示效果明显。7.符合JY/T58《地球仪技术条件》的有关规定。8.符合JY0001-2003《教学仪器设备产品一般质量要求》的有关规定。 |
| 4 | 采购清单植物根尖模型 | 1. 产品为根尖纵、横剖面模型,放于支架上,可水平移动。2. 根尖中部做不同方向的纵剖面,突出维管柱,示根冠、分生区(生长点)、伸长区、成熟区(根毛区)和原形成层等。3. 成熟区做不同层次的横剖,示表皮、皮层和维管柱。4. 模型以单子叶植物玉米的根尖为主要参考材料。5. 各种类型的细胞特点应明显、正确。各区颜色的过度应自然。6. 根冠高7~10cm,分生区高10~11cm,伸长区高18~20cm。7. 根毛与表皮的粘接应自然、牢固。8. 符合JY191—85《根纵剖模型技术条件》的规定。 | 1. 产品为根尖纵、横剖面模型,放于支架上,可水平移动。2. 根尖中部做不同方向的纵剖面,突出维管柱,示根冠、分生区(生长点)、伸长区、成熟区(根毛区)和原形成层等。3. 成熟区做不同层次的横剖,示表皮、皮层和维管柱。4. 模型以单子叶植物玉米的根尖为主要参考材料。5. 各种类型的细胞特点应明显、正确。各区颜色的过度应自然。6. 根冠高7~10cm,分生区高10~11cm,伸长区高18~20cm。7. 根毛与表皮的粘接应自然、牢固。8. 符合JY/T0191-2011《根纵剖模型技术条件》的规定。 |
| 5 | 采购文件和采购清单及技术参数 | / | 以更正后发布的采购文件和采购清单及技术参数为准 |
更正日期:2026年03月12日
三、其他补充事宜
采购文件和采购清单及技术参数以后续更正的为准
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:开化县教育技术中心
地址:开化县林场路24号
传真:
项目联系人(询问):何宏斌
项目联系方式(询问):0570-6011371
质疑联系人:毛建才
质疑联系方式:0570-6010970
2.采购代理机构信息
名称:浙江中正工程项目管理有限公司
地址:开化县芹南路72号
传真:
项目联系人(询问):方灵红
项目联系方式(询问):15857093125
质疑联系人:詹芬芬
质疑联系方式:0570-6023009
3.同级政府采购监督管理部门
名称:开化县财政局政府采购监管科
地址:开化县永吉二路8号
传真:
监督投诉电话:0570-6013637
附件信息:
528 KB
更正-3.12开化县教育技术中心2025年实验室改造项目公开招标文件.doc
453 KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。