鄂尔多斯市政府投资项目代建中心内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程检测及监测服务采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-东胜区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
原公告的采购项目编号:ESZCS-C-F-260016
原公告的采购项目名称:内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程检测及监测服务
首次公告日期:2026年03月06日
二、更正信息:更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取采购文件结束日期:2026-03-13,更正为:2026-03-20。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-03-18 09:30:00,更正为:2026-03-24 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-03-18 09:30:00,更正为:2026-03-24 09:30:00。
各位潜在供应商:
原特定资格要求:
供应商同时需具备以下(1)+(2)+(3)资质要求:
- 供应商须具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的建设工程质量检测机构综合资质证书或建设工程质量检测机构专项资质证书(专项资质证书包括:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料等)(响应文件须附资质证书原件扫描件);
- 供应商须具备建设行政主管部门颁发地基基础专项监测资质及工程勘察资质,且资质在有效期内(响应文件须附资质证书原件扫描件);
供应商具备质量技术监督管理部门颁发且在有效期内的CMA检验检测机构资质认定证书(响应文件须附证书原件扫描件)。
现变更为:供应商同时需具备以下(1)+(2)+(3)资质要求:
(1)供应商(若为联合体投标,指联合体中承担检测任务的单位)应具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围至少包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料),且证书在有效期内。 (2)供应商(若为联合体投标,指联合体中承担监测任务的单位)应具备①或(②+③ )且证书在有效期内: ①建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质。 ②建设行政主管部门颁发的工程勘察岩土工程专业乙级资质或工程勘察岩土工程(物探测试检测监测)专业乙级资质。 ③建设行政主管部门颁发的工程勘察工程测量专业乙级资质。 (3)供应商具备质量技术监督管理部门颁发且在有效期内的CMA检验检测机构资质认定证书
其他内容不变
更正日期:2026年03月13日
无
名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
地址:康巴什区伊克昭街北乐康街西交汇处
联系方式:04778583191
2.采购代理机构信息名称:内蒙古玖楷管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区铁西亿鸿A座905室
联系方式:17262681393
3.项目联系方式项目联系人:内蒙古玖楷管理咨询有限公司
电话:17262681393
内蒙古玖楷管理咨询有限公司
2026年03月13日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。