织金县2026年大豆种植补助项目(大豆种子)第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-黔西-兴义市 | 发布日期: | 2026年3月4日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P52052420260001UJ
原公告的采购项目名称:织金县2026年大豆种植补助项目(大豆种子)
项目序列号:P52052420260001UJ
首次公告日期:2026年03月09日
二、更正信息
2.1更正事项:采购文件参数信息有误
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 大豆种子 | 采购大豆品种:瑞黄2号40吨、黔豆7号20吨、黔豆10吨110吨、瑞黄1号30吨、(中豆63)100吨、黔豆9号46.8吨; 参数:大豆种子质量符合GB4404.2-2010大豆种子大田用种质量标准,纯度≥98.0%,净度≥99.0%,发芽率≥85.0%,水分≤12.0%。种子应外观整齐,坚实完整,无明显外观缺陷。 | 经国家审定或贵州省审定的品种,为确保技术描述的准确性,列举部分符合或相当于以下技术性能的品种作为参考:瑞黄2号、黔豆7号、黔豆10号、瑞黄1号、中豆63、黔豆9号等适宜织金县地区1200至1800米种植,籽粒小,抗逆性强、耐寒性好,生育期为中早熟,具有高产、优质特性。 吨数共计:346.8吨。 参数:大豆种子质量符合GB4404.2-2010大豆种子大田用种质量标准,纯度≥98.0%,净度≥99.0%,发芽率≥85.0%,水分≤12.0%。种子应外观整齐,坚实完整,无明显外观缺陷。 |
更正日期:2026年03月13日
三、其他补充事宜
无。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:织金县农业农村局
地 址:织金县双堰街道星秀路
联系方式:13310779096
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州国采项目管理限公司
地 址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道城市中心区瑞金大道(富康国际)商务公馆2603
联系方式:18045829544
3.项目联系方式
项目联系人:胡殷
电 话:18045829544
文件预览:织金县2026年大豆种植补助项目(大豆种子)第一次变更公告.pdf织金县2026年大豆种植补助项目(大豆种子)第一次更正公告.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。