毕节市第二人民医院2026年-2028年医疗责任保险服务采购项目(二次)第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P52050020260001S5
原公告的采购项目名称:毕节市第二人民医院2026年-2028年医疗责任保险服务采购项目(二次)
首次公告日期:2026年3月5日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 响应文件提交截止时间、响应文件开启时间、磋商保证金缴纳截止时间 | 2026年3月17日10时00分(北京时间) | 2026年3月19日 10:00(北京时间) |
2 | 第八章 采购需求/一、服务内容 | 9、保险项目约定:为了保障医院保险服务质量及风险管理需求,本项目须保险经纪人提供保险经纪服务。 | 删除此条服务要求 |
3 | 第八章 采购需求/一、服务内容 | 11、特别约定。 5)对于金额较大或案情复杂的,保险人对于调解结果有争议的,可提交保险经纪公司组织专家进行评议,保险公司按评议结果进行理赔。 | 11、特别约定。 5)对于金额较大或案情复杂的,保险人对于调解结果有争议的,可提交贵州省医疗责任评估专家委员会进行评议,保险公司按评议结果进行理赔。 |
更正日期:2026年3月13日
三、其他补充事宜
请各潜在供应商关注贵州省政府采购网及全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)关于本项目的更正公告,并以更正后的磋商文件,制作响应文件。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市第二人民医院
地 址:毕节市七星关区草海大道中段
联系方式:0857-7115240
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:15286709463
3.项目联系方式
项目联系人:田茂涛、赵军、邹燕
电 话:15286709463
文件预览:毕节市第二人民医院2026年-2028年医疗责任保险服务采购项目(二次)第一次变更公告.pdf毕节市第二人民医院2026年-2028年医疗责任保险服务采购项目(二次)更正公告.pdf3.13【更正后发布稿】GZWH-2026-1731F-1毕节市第二人民医院2026年-2028年医疗责任保险服务采购项目(二次).pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。