办理会员咨询热线:4000-156-001

简阳市农业农村局简阳市“十五五”农业农村现代化发展规划服务采购采购更正公告(第一次)

所在地区: 重庆-- 发布日期: 2026年3月13日
变更公告正文
简阳市农业农村局简阳市“十五五”农业农村现代化发展规划服务采购采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101852026000034

原公告的采购项目名称:简阳市“十五五”农业农村现代化发展规划服务采购

首次公告日期:2026年03月10日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
1.更正采购文件;2.更正本项目获取采购文件结束日期、响应文件提交截止时间以及开启时间。

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2026-03-17,更正为:2026-03-20。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-03-23 10:00:00,更正为:2026-03-24 10:00:00。

原公告的开启时间:2026-03-23 10:00:00,更正为:2026-03-24 10:00:00。

1.原磋商文件5.3.3.1.一般资格审查-3具有健全的财务会计制度-具体标准和要求栏由“供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告 (包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。”

更正为:“①可提供2024年或2025年度经审计的财务报告复印件;②也可提供2024年或2025年度供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表);③也可递交响应文件截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件);⑤供应商为事业单位或其他组织(不具备法人条件的组织,如合伙组织、个体工商户、农村承包经营户等)或自然人时,可提供承诺函。 注:以上①②③④⑤项具有同等的效力,供应商根据自身实际情况选择提供任意一项。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。”

2.更正后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年03月13日

三、其他补充事项

1、本项目计划备案号:51018526210200003930[2026]00035;

2、监督部门及联系方式:简阳市财政局,028-27224330;

3、采购品目编码及名称:C13010000 区域规划和设计服务;

4、本项目不收取投标保证金及履约保证金;

5、采购预算1,430,000.00元,最高限价1,430,000.00元;

6、付款方式:①政府采购合同签订后十五日内,供应商向采购人提供有效合法全额增值税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%;②方案经采购人认可并通过专家评审会审查通过后十五日内,供应商向采购人提供有效合法全额增值税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%;③供应商向采购人提交最终方案成果,经采购方发布后十五日内,供应商向采购人提供有效合法全额增值税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%;

7、资格条件:(1) 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。

8、本项目不专门面向中小企业采购。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:简阳市农业农村局

地址:四川省简阳市射洪坝街道印鳌路159号

联系方式:028-60939877

2.采购代理机构信息

名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司

地址:成都市金牛区蜀西路88号熙悦时代中心6号门电梯直达7楼

联系方式:028-86669985

3.项目联系方式

项目联系人:唐坤

电话:028-86669985

重庆大正建设工程经济技术有限公司

2026年03月13日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001