湖南第一师范学院2026年化学学科实验室建设项目公开招标更正公告
| 所在地区: | 湖南-长沙-天心区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
【发稿时间 :2026-03-16】 【阅读次数:】
一、采购项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:湘财采计[2026]000154号
原公告的采购项目名称:2026年化学学科实验室建设
首次公告日期:2026年03月05日
原公告开标时间:2026年03月26日 10:00
延期开标时间:2026年04月1日 10:00
二、更正内容:
更正事项:采购文件
更正内容:
1.第五章 采购需求中第二节 技术要求:
|
序号 |
货物名称 |
更正后技术规格参数及功能要求 |
|
19 |
实验边台 |
★3、台面抗化学污染性能(检测方法:未盖玻璃盖板、盖玻璃盖板,等级为“≥5级”),具体包括硫酸98%、硝酸68%、盐酸37%、氢氧化钠40%,过氧化氢30%、乙酸99%、甲醛38%、二硫化碳99%、九水合硫化钠饱和溶液,乙酸丁酯99%,三氯甲烷98%、亚甲蓝饱和溶液、二甲基甲酰胺99%、乳酸90%,四氢呋喃99%,二氯乙烷(标准物质)、石油醚(分析纯)、乙醇99%,投标时提供由第三方检测机构出具的所投产品符合参数要求的检验报告; |
|
22 |
中央台试验台 |
★3、台面抗化学污染性能(检测方法:未盖玻璃盖板、盖玻璃盖板,等级为“5级”),具体包括硫酸98%、硝酸68%、盐酸37%、氢氧化钠40%,过氧化氢30%、乙酸99%、甲醛38%、二硫化碳99%、九水合硫化钠饱和溶液,乙酸丁酯99%,三氯甲烷98%、亚甲蓝饱和溶液、二甲基甲酰胺99%、乳酸90%,四氢呋喃99%,二氯乙烷(标准物质)、石油醚(分析纯)、乙醇99%,投标时提供由第三方检测机构出具的所投产品符合参数要求的检验报告; |
|
24 |
洗涤柜 |
★3、台面抗化学污染性能(检测方法:未盖玻璃盖板、盖玻璃盖板,等级为“5级”),共18项目: 硫酸98%、硝酸68%、盐酸37%、氢氧化钠40%,过氧化氢30%、乙酸99%、甲醛38%、二硫化碳99%、九水合硫化钠饱和溶液,乙酸丁酯99%,三氯甲烷98%、亚甲蓝饱和溶液、二甲基甲酰胺99%、乳酸90%,四氢呋喃99%,二氯乙烷(标准物质)、石油醚(分析纯)、乙醇99%,投标时提供由第三方检测机构出具的所投产品符合参数要求的检验报告; |
|
25 |
PP水槽+三口龙头(强制节能,提供节能证书 ) |
[if !supportLists]6、[endif]开孔尺寸22mm。 |
|
45 |
无机废气酸雾喷淋处理塔 |
4、壳体材质:PP |
|
62 |
超纯水机 |
11、尺寸和重量:长*宽*高:≤410mm*220mm*420mm(±5mm ) |
|
66 |
电动粉碎机 |
10、额定功率(kw):0.8; |
|
70 |
真空干燥箱 |
10、加热功率(kW):≥1.0kW; |
|
75 |
磁力搅拌器 |
6、尺寸:≤300mm*220mm*75mm; |
|
82 |
移液器 |
1、量程范围广,2μL至5000μL; 3、精确的分液,每支移液器都按ISO8655/GB/T37204标准进行校准; |
2.本项目投标文件递交截止时间(投标截止时间)、开标时间截止时间均延期至2026年04月1日 10:00(北京时间);
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张灵敏
电话:18108418318
2、采购人
名 称:湖南第一师范学院
地 址:长沙市岳麓区枫林三路1015号
联系人:宁老师 黄老师
电话:0731-88228195
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区保利国际广场B3栋1805
联系人:张灵敏、陈乾、任媛、张璇
邮 编:410000
电 话:0731-85163777
电子邮箱:/
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。