新疆锦程项目管理咨询有限公司关于昌吉州人民医院准东分院信息化采购项目的更正公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-乌鲁木齐县 | 发布日期: | 2026年3月12日 |
变更公告正文
新疆锦程项目管理咨询有限公司关于昌吉州人民医院准东分院信息化采购项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JCZB-2026-0301-CG
原公告的采购项目名称:昌吉州人民医院准东分院信息化采购项目
首次公告日期:2026年03月04日
15000000二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 标项二:合理用药系统模块及技术参数要求(五)配对管理功能要求1.药品配对2.疾病配对3.给药途径配对4.过敏配对 | 1.药品配对:支持可对药品属性自定义修改,与麦迪药品进行配对,以达到后期跨机构审查时可使用上级机构规则。2.疾病配对:支持对机构内疾病信息进行与麦迪疾病配对。3.给药途径配对:支持对机构内给药途径信息进行与麦迪给药途径配对。4.过敏配对:支持对机构内过敏信息进行与麦迪过敏配对。 | 1.药品配对:支持可对药品属性自定义修改,与药品进行配对,以达到后期跨机构审查时可使用上级机构规则。2.疾病配对:支持对机构内疾病信息进行疾病配对。3.给药途径配对:支持对机构内给药途径信息进行给药途径配对。4.过敏配对:支持对机构内过敏信息进行过敏配对。 |
更正日期:2026年03月12日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆准东经济技术开发区管理委员会社会事务管理局
地 址:准东开发区五彩湾法庭
联系方式:0994-6738377
2.采购代理机构信息
名 称:新疆锦程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道四平路266号科创花园2#B3办公1405室
联系方式:15599816671
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:15599816671
附件信息:
1760691
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001