聊城市茌平区人民医院厚德医养中心、健康管理中心、感染楼及康复中心窗帘、床帘及配套设施采购项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 山东-聊城-茌平县 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
原公告的采购项目编号:SDGP371503000202602000007
原公告的采购项目名称:聊城市茌平区人民医院厚德医养中心、健康管理中心、感染楼及康复中心窗帘、床帘及配套设施采购项目
首次公告日期:2026年03月11日
二、更正信息:更正事项:采购公告
更正内容:
原采购文件技术参数与性能指标中包一窗帘参数:材质:高精麻料,100%聚酯纤维,不含苯、等有害成份、有害物质含量符合国标GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》一等品C类相关规范要求。克重≥1050g/㎡, 幅宽:2.8m
变更为:材质:高精麻料,100%聚酯纤维,不含苯、等有害成份、有害物质含量符合国标GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》一等品C类相关规范要求。克重≥1050g/m, 幅宽:2.8m
原采购文件技术参数与性能指标中包二窗帘参数:1、成分及密度:100%聚酯纤维,经向密度>650纬向密度>500(根/10cm),克重≥750g/㎡。
变更为:1、成分及密度:100%聚酯纤维,经向密度>650纬向密度>500(根/10cm),克重≥750g/m,幅宽:2.8m。
原采购文件技术参数与性能指标中包三窗帘参数:1、成分及密度:100%聚酯纤维(100%多元脂纤维),克重≥1100g/㎡。
变更为:1、成分及密度:100%聚酯纤维(100%多元脂纤维),克重≥1100g/m,幅宽:2.8m。
其他内容不变
更正日期:2026年03月12日
(1)各供应商应随时关注项目信息并及时登录山东省政府采购电子交易系统下载采购文件和各类答疑澄清,否则造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审委员会组织的审核结果为准。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)政府采购合同融资:成交供应商可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购网-供应商专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn)。
名称:聊城市茌平区人民医院
地址:聊城市茌平区
联系方式:0635-7023165
2.采购代理机构信息名称:嘉诚建设管理有限公司
地址:聊城市茌平区华鲁街1334号
联系方式:0635-4288777
3.项目联系方式项目联系人:崔妍
电话:0635-4288777
嘉诚建设管理有限公司
2026年03月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。