办理会员咨询热线:4000-156-001

宁波江北丽悦酒店有限公司食材供应商入围项目更正公告

所在地区: 浙江-宁波-江北区 发布日期: 2026年3月12日
变更公告正文
宁波江北丽悦酒店有限公司食材供应商入围项目更正公告

宁波江北丽悦酒店有限公司食材供应商入围项目更正公告

一、项目编号:NBITC-202630059(GC2026JC01140)

二、项目名称:宁波江北丽悦酒店有限公司食材供应商入围项目

三、原招标公告日期:2026年3月6日

四、更正内容

招标文件“第三部分评标标准”更正如下:

评分标准(标段一:水产类)

评分明细

分值

技术资信70分

1、评标委员会根据投标人针对本项目酒店的水产类配送服务方案(包括水产类的食材配送措施、配送管理、售后服务承诺、针对突发需求或供应中断的备用方案、紧急配送渠道、应急防控措施)等的合理性、可行性、针对性进行综合评议。

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

10

2、水产包养方案:根据投标人针对本项目提供的水产包养服务方案(包括养鱼设备产品质量、包养水产类型、日常管理、包养服务保障)等方面进行综合评议。

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

10

3、海鲜房养鱼设备:根据投标人针对海鲜房养鱼设备的实施方案、设备报价等进行综合评议。

优良:5-3分 一般:2.9-1分 差或缺项:0.9-0分

5

3、供应商水产活鲜供应综合实力:评标委员会根据投标人的综合实力(包括但不限于财务状况、水产活鲜供应场地、海鲜水产配套设备、合作供应链)等方面进行酌情给分。

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

注:投标文件可提供财务报表、场所的房产证明、现场照片等证明材料,若场地非自有,可提供在有效期内的租赁协议等证明材料并加盖公章。

10

4、配送人员及车辆(12分)

4.1评标委员会根据供应商的配送服务人员情况进行酌情给分:包括配送团队人员数量、从业经验等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供人员清单等材料并加盖公章。

6

4.2评标委员会根据供应商的配送车辆情况进行酌情给分:包括配送车辆种类、数量等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供车辆清单、自有车辆行驶证或租赁合同等证明文件复印件并加盖公章。

6

5、供货质量保证:评委会根据供应商提供的海鲜进货单位资质、物流运输及包装、食品质量安全承诺等方面进行综合评议;

优良:8-6分 一般:5.9-3分 差或缺项:2.9-0分

8

6、企业管理制度:评委会根据供应商提供的人事管理制度,安全防患管理制度,卫生保障制度,文明服务制度,企业内部考核制度及考核记录进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

6

7、售后服务内容:评标委员会根据供应商提供的售后服务方案(包括退换货处理程序,响应及处理时间等)进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

6

8、同类业绩:自2022年1月1日(以合同或订单签订时间为准)起,曾做过类似酒店运营食材配送或水产包养业绩的,每提供1个常规酒店业绩得0.5分,最多得1分;每提供1个高档酒店(五星级酒店或携程五钻酒店或国内国际一流品牌)业绩得1分,最多得3分。以上两项合计不超过3分。

注:1、投标文件需提供业绩合同(或订单)或酒店盖章出具的业绩证明文件复印件加盖投标人公章。同一酒店不同年份的业绩不重复计算;2、供应商可在文件中提供业绩客户酒店的星级证明相关文件或品牌档次证明文件,档次由评标委员会在评审现场认定;3、酒店食材配送业绩必须包括酒店餐饮日常运营的食材配送或水产包养,如无法体现相关内容的,需提供业主盖章的证明材料。

3

价格分30分

本项目投标报价不作竞争,为承诺制,投标人根据开标一览表中要求进行承诺得满分,否则得0分。

30

合 计

100

评分标准(标段二:烧腊类)

评分明细

分值

技术资信70分

1、评标委员会根据投标人针对本项目酒店的烧腊类配送服务方案(包括烧腊类的食材配送措施、配送管理、售后服务承诺、针对突发需求或供应中断的备用方案、紧急配送渠道、应急防控措施)等的合理性、可行性、针对性进行综合评议。

优良:13-9分 一般:8.9-4分 差或缺项:3.9-0分

13

2、烧腊类产品方案:根据投标人针对本项目提供的烧腊类产品方案(包括品类的齐全程度、产品的品相、套餐方案)等方面进行综合评议。

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

10

3、供应商综合实力等:评标委员会根据投标人烧腊制作的综合实力(包括但不限于财务状况、烧腊制作供应场地、配套设备、合作供应链)等方面进行综合评议。

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

注:投标文件可提供财务报表、场所的房产证明、现场照片等证明材料,若场地非自有,可提供在有效期内的租赁协议等证明材料并加盖公章。

10

4、配送人员及车辆(12分)

4.1评标委员会根据供应商的配送服务人员情况进行酌情给分:包括配送团队人员数量、从业经验等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供人员清单等材料并加盖公章。

6

4.2评标委员会根据供应商的配送车辆情况进行酌情给分:包括配送车辆种类、数量等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供车辆清单、自有车辆行驶证或租赁合同等证明文件复印件并加盖公章。

6

5、供货质量保证:评委会根据供应商提供的货源进货单位资质、物流运输及包装、食品质量安全承诺等方面进行综合评议;

优良:10-7分 一般:6.9-4分 差或缺项:3.9-0分

10

6、企业管理制度:评委会根据供应商提供的人事管理制度,安全防患管理制度,卫生保障制度,文明服务制度,企业内部考核制度及考核记录进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

6

7、售后服务内容:评标委员会根据供应商提供的售后服务方案(包括退换货处理程序,响应及处理时间等)进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

6

8、同类业绩:自2022年1月1日(以合同或订单签订时间为准)起,曾做过类似酒店运营食材配送或烧腊产品合作经营业绩的,每提供1个常规酒店业绩得0.5分,最多得1分;每提供1个高档酒店(五星级酒店或携程五钻酒店或国内国际一流品牌)业绩得1分,最多得3分。以上两项合计不超过3分。

注:1、投标文件需提供业绩合同(或订单)或酒店盖章出具的业绩证明文件复印件加盖投标人公章。同一酒店不同年份的业绩不重复计算;2、供应商可在文件中提供业绩客户酒店的星级证明相关文件或品牌档次证明文件,档次由评标委员会在评审现场认定;3、酒店食材配送业绩必须包括酒店餐饮日常运营的食材配送或烧腊产品合作经营,如无法体现相关内容的,需提供业主盖章的证明材料。

3

价格分30分

本项目投标报价不作竞争,为承诺制,投标人根据开标一览表中要求进行承诺得满分,否则得0分。

30

合 计

100

评分标准

(适用标段三、标段四、标段五、标段六、标段七、标段八)

评分明细

分值

技术资信70分

1、评标委员会根据投标人针对本项目酒店的投标标段品类产品配送服务方案(包括该品类的食材配送措施、配送管理、售后服务承诺、针对突发需求或供应中断的备用方案、紧急配送渠道、应急防控措施)等的合理性、可行性、针对性进行综合评议。

优良:15-10分 一般:9.9-5分 差或缺项:4.9-0分

15

2、供应商综合实力等:评标委员会根据投标人的综合实力(包括但不限于财务状况、配送供应场地、配套设备、合作供应链)等方面进行综合评议。。

优良:12-8分 一般:7.9-4分 差或缺项:3.9-0分

注:投标文件可提供财务报表、场所的房产证明、现场照片等证明材料,若场地非自有,可提供在有效期内的租赁协议等证明材料并加盖公章。

12

3、配送人员及车辆(12分)

3.1评标委员会根据供应商的配送服务人员情况进行酌情给分:包括配送团队人员数量、从业经验等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供人员清单等材料并加盖公章。

6

3.2评标委员会根据供应商的配送车辆情况进行酌情给分:包括配送车辆种类、数量等进行综合评议。

优良:6-4分 一般:3.9-2分 差或缺项:1.9-0分

注:投标文件中提供车辆清单、自有车辆行驶证或租赁合同等证明文件复印件并加盖公章。

6

4、供货质量保证:评委会根据供应商提供的货源进货单位资质、物流运输及包装、食品质量安全承诺等方面进行综合评议;

优良:12-8分 一般:7.9-4分 差或缺项:3.9-0分

12

5、企业管理制度:评委会根据供应商提供的人事管理制度,安全防患管理制度,卫生保障制度,文明服务制度,企业内部考核制度及考核记录进行综合评议。

优良:8-5分 一般:4.9-3分 差或缺项:2.9-0分

8

6、售后服务内容:评标委员会根据供应商提供的售后服务方案(包括退换货处理程序,响应及处理时间等)进行综合评议。

优良:8-5分 一般:4.9-3分 差或缺项:2.9-0分

8

7、同类业绩:自2022年1月1日(以合同或订单签订时间为准)起,曾做过类似酒店运营食材配送的,每提供1个常规酒店业绩得0.5分,最多得1分;每提供1个高档酒店(五星级酒店或携程五钻酒店或国内国际一流品牌)业绩得1分,最多得3分。以上两项合计不超过3分。

注:1、投标文件需提供业绩合同(或订单)或酒店盖章出具的业绩证明文件复印件加盖投标人公章。同一酒店不同年份的业绩不重复计算;2、供应商可在文件中提供业绩客户酒店的星级证明相关文件或品牌档次证明文件,档次由评标委员会在评审现场认定;3、酒店食材配送业绩必须包括酒店餐饮日常运营的食材配送,如无法体现相关内容的,需提供业主盖章的证明材料。

3

价格分30分

本项目投标报价不作竞争,为承诺制,投标人根据开标一览表中要求进行承诺得满分,否则得0分。

30

合 计

100

招标文件、附件其他内容不变。

五、联系方式

招 标 人:宁波江北丽悦酒店有限公司

联 系 人:洪老师

电 话:0574-89289648

招标代理机构:宁波市国际招标有限公司

地 址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼

联 系 人:王旭睿、应嘉奕、夏伟立、曹晓琪、张敏恒

电 话:0574-87128864、0574-87357607

邮 箱:nbitc@126.com

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001