办理会员咨询热线:4000-156-001

【政采云】第一师四团2026年以工代赈11连农业基础设施建设项目的更正公告

所在地区: 新疆-阿拉- 发布日期: 2026年3月12日
变更公告正文
【政采云】第一师四团2026年以工代赈11连农业基础设施建设项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:B1S4T[2026]3号

原公告的采购项目名称:第一师四团2026年以工代赈11连农业基础设施建设项目

首次公告日期:2026年03月06日

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1图纸图纸有误重新上传图纸,以此次上传图纸为准
2付款方式付款条件(进度和方式):(具体以合同签订为准)工程进度款按月支付,当工程进度款累计支付至该合同价的90%时停止支付。待由发包人委托的造价咨询单位完成工程结算审核定案,并完成工程竣工验收,且承包人提交合格的竣工资料后支付至工程结算价的97%,剩余3%为质保金,质保期满后一次性支付。付款条件(进度与方式):合同签订后,支付合同总价30%的预付款;工程进度款按月支付,当累计支付金额达到合同价的90%时停止支付;待发包人委托的造价咨询单位完成工程结算审核定案、工程竣工验收合格,且承包人将3%质保金汇入发包人基本账户后,发包人支付至工程总造价的100%
3响应文件提交截止/开启时间2026年03月17日 16:00(北京时间)2026年03月18日 11:00(北京时间)

更正日期:2026年03月12日

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:新疆生产建设兵团第一师四团农业和林业草原中心

地 址:第一师四团永宁镇

联系方式:13565168809

2.采购代理机构信息

名 称:阿拉尔市正新招标有限公司

地 址:阿拉尔市望河大厦14楼

联系方式:15003058031

3.项目联系方式

项目联系人:王清香、张俊蓉

电 话:15003058031

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001