办理会员咨询热线:4000-156-001

国家水土保持重点工程黑赖沟东胜区段小流域综合治理提质增效项目施工一标段、施工二标段招标变更公告变更公告

2026-03-12 内蒙古-鄂尔-东胜区
所在地区: 内蒙古-鄂尔-东胜区 发布日期: 2026年3月12日
变更公告正文
国家水土保持重点工程黑赖沟东胜区段小流域综合治理提质增效项目施工一标段、施工二标段招标变更公告变更公告

?

国家水土保持重点工程黑赖沟东胜区段小流域综合治理提质增效项目施工一标段、施工二标段变更公告

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古中和亦坤项目管理有限公司

招标项目名称

?国家水土保持重点工程黑赖沟东胜区段小流域综合治理提质增效项目

招标项目编号

F1506022026022801001

标段(包)名称

施工一标段、施工二标段

标段(包)编号

F1506022026022801001001、F1506022026022801001002

招标方式

?公开招标

变更公告发出时间

?2026年3月12日

发布媒介

?内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

是否变更投标信息确认截止时间(同招标文件获取截止时间)

?否;

是否变更开标时间

?否;

变更内容

1、将原招标文件附件中工程量清单中“水利造价工程师: ??????(执业印章)”删除

2、将原招标文件中投标报价基准价算法修改为:评标基准价=A×70%+B×30%;A为招标控制价(最高投标限价),B为所有投标单位的有效投标报价的算术平均值。注:有效投标人是指通过初步评审和未被评标委员会否决其投标的投标人。

3、原招标公告、招标文件其他内容不变,澄清答疑文件与招标文件具有同等法律效力。招标文件其他内容不变,请已经获取招标文件的潜在投标人及时下载最新工程量清单。

招标人(章)

招标代理

?

投标注意事项:投标操作须知

附件:变更公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001