办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年北京市防震减灾科普宣传教育项目防震减灾科普素质能力提升活动实施、2026年区级防震减灾业务能力提升现场教学活动实施、防震减灾科普剧及科创课程创作公开招标公告更正公告

所在地区: 北京-海淀- 发布日期: 2026年3月12日
变更公告正文
2026年北京市防震减灾科普宣传教育项目防震减灾科普素质能力提升活动实施、2026年区级防震减灾业务能力提升现场教学活动实施、防震减灾科普剧及科创课程创作公开招标公告更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200165660-XM001

原公告的采购项目名称:2026年北京市防震减灾科普宣传教育项目

首次公告日期:2026-03-11 16:11地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/3/84292a9c008641b78b7670c1d987a0dd.htm

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

一、招标公告更正事宜:删除六、其他补充事宜中“3、投标人代表参加开标会议的授权委托人必须携带“授权委托书(加盖公章)”和身份证原件和复印件(加盖公章),该委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人身份证明(加盖公章)及身份证原件和复印件(加盖公章)。”

二、招标文件更正事宜:同步删除《第一章投标邀请》六、其他补充事宜中“3、投标人代表参加开标会议的授权委托人必须携带“授权委托书(加盖公章)”和身份证原件和复印件(加盖公章),该委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人身份证明(加盖公章)及身份证原件和复印件(加盖公章)”。

以招标公告/招标文件中“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点”中“供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标,不接受纸质文件无须到达现场,请务必保持联系人电话畅通”写法为准。

更正日期:2026-03-12 13:00 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市地震局(本级)

地址:北京市海淀区苏州街28号

联系方式:谭老师,010-83012256

2.采购代理机构信息

名 称:北京中联环建设工程管理有限公司

地 址:北京市海淀区三里河路13号北塔9010室

联系方式:冯工,13051137378

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电 话:13051137378

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001