坦洲镇2026年森林质量精准提升项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 广东-中山- | 发布日期: | 2026年3月13日 |
原公告的采购项目编号:ZSCC-026-JZG-0010
原公告的采购项目名称:坦洲镇2026年森林质量精准提升项目
首次公告日期:2026年03月10日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:中介预算中的苗木(火力楠、荷木、米老排、红锥、黑木相思)调整为采购人提供,调整后的中介预算不含苗木费用。中介预算总金额由2,162,531.73元调整为2056052.30元。
更正内容:
1、磋商文件第二章 采购需求 “其他商务需求”表格中的“报价要求”第3点“本项目采购最高上限价按中介预算下浮10%,即¥2162531.73*(1-10%)=1946278.557元,供应商的报价不得高于采购最高上限价,否则视为无效报价。”变更为:“本项目采购最高上限价按中介预算下浮10%,即¥2056052.30*(1-10%)=1850447.07元,供应商的报价不得高于采购最高上限价,否则视为无效报价。”
2、请供应商下载更正后的中介预算及磋商文件查看。
其他内容不变
更正日期:2026年3月13日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.本项目的响应文件提交时间、开启时间均不作变更。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:中山市坦洲镇农业林业服务中心
地址:中山市坦神北路89号
联系方式:0760-86651485
2.采购代理机构信息名称:中山市翠城工程管理有限公司
地址:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都11卡
联系方式:0760-88229693,312440595@qq.com
3.项目联系方式项目联系人:陈工、贺工
电话:0760-88229693,312440595@qq.com
中山市翠城工程管理有限公司
2026年3月13日
详细内容或附件请点击链接查看 https://www.zsjypt.cn/artical/54/247431按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。