[经济技术开发区]金开岚苑项目10千伏供配电外接线工程(第四次)中标候选人公示[重发公告第3次][中标候选人公示变更] [第1次变更]
| 所在地区: | 江苏-南京-开发区 | 发布日期: | 2026年3月11日 |
变更公告正文
[经济技术开发区]金开·岚苑项目10千伏供配电外接线工程(第四次)中标候选人公示[重发公告第3次][中标候选人公示变更] [第1次变更]招标公告 答疑澄清 文件下载 中标候选人公示 中标结果公示 【信息时间: 2026-03-11】
[经济技术开发区]金开·岚苑项目10千伏供配电外接线工程(第四次)中标候选人公示[重发公告第3次][中标候选人公示变更] [第1次变更]
投资项目代码:2210-360199-04-01-747878
信息 江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
| 招标人 | 江西金开正冠房地产经营有限责任公司 | |||||||||||
| 工程名称 | 金开 ·岚苑项目10千伏供配电外接线工程 | |||||||||||
| 工程地址 | 南昌经济技术开发区芙蓉路以东、苍翠路以南、青岚大道以西、芙华路以北(JQ301(A)-D08地块) | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 砖混/0层 | |||||||||
| 工程类别 | 其他 | |||||||||||
| 招标范围 | 包含但不限于本项目工程量清单及施工图纸内所有工程,本项目规划居民住宅536户,商铺6户,考虑100%车位的充电桩882个,公变配电室2个,专变配电间1个。公变容量7320kVA,专变容量800kVA,总容量8120kVA。第一路电源从10kV神基线双港开闭所921间隔敷设ZC-YJV22-8.7/15kV-3×400电缆到用户新建01#环网柜。第二路电源从富樱110kV变电站10kV岚苑I线出线间隔敷设ZC-YJV22-8.7/15kV-3×400电缆到用户新建02#环网柜。最终以发包人书面确定的具体工作内容为准。 | |||||||||||
| 最高投标限价 | 6726208.01元 | 开标时间 | 2026年02月13日 | |||||||||
| 工期 | 60 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 注册等级和专业 | 注册单位 | |||||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | ||||||||||||
| 拟公示的其他内容 | ||||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | 江西立轩建设工程有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·电力工程·电力工程二级 | |||||||||||
| 投标报价 | 6420838.16元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 蔡凯伦 | 注册编号 | 赣2362024202522965 | |||||||||
| 建造师等级 | 注册二级建造师·机电工程 | 注册专业 | 机电工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 孙丽飞 | 注册编号 | 建[造]11243600018934 | ||||||||
| 注册等级和专业 | 一级造价师土建专业 | 注册单位 | 江西立轩建设工程有限公司 | |||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 拟公示的其他内容 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | 江西高彩建筑工程有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·电力工程·电力工程二级 | |||||||||||
| 投标报价 | 6427295.33元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 陈丽群 | 注册编号 | 赣2362021202183377 | |||||||||
| 建造师等级 | 注册二级建造师·机电工程 | 注册专业 | 机电工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 游小莉 | 注册编号 | 建[造]11253600018855 | ||||||||
| 注册等级和专业 | 一级造价工程师、土木建筑工程 | 注册单位 | 江西高彩建筑工程有限公司 | |||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 拟公示的其他内容 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | 江西立轩建设工程有限公司 | 江西高彩建筑工程有限公司 | ||||||||||
| 总分 | 报价分 | 履约分 | 技术分 | 总分 | 报价分 | 履约分 | 技术分 | 总分 | 报价分 | 履约分 | 技术分 | |
| 评委1 | 99.40 | 99.40 | 0.00 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 0.00 | 0.00 | ||||
| 评委2 | 99.40 | 99.40 | 0.00 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 0.00 | 0.00 | ||||
| 评委3 | 99.40 | 99.40 | 0.00 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 0.00 | 0.00 | ||||
| 评委4 | 99.40 | 99.40 | 0.00 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 0.00 | 0.00 | ||||
| 评委5 | 99.40 | 99.40 | 0.00 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 0.00 | 0.00 | ||||
| 评标得分 | 99.4 | 99.31 | ||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 递交资格审查文件单位的数量 | 3 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 3 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额 | 元 | |||||||||||
| 暂估价 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 0.00元 | |||||||||||
| 原中标候选人废标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | |||||||||||
| 废标原因 | 第一中标候选人自动放弃中标。 | |||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止日期:2026年03月13日 | ||||||||||||
| 异议联系方式 | ||||||||||||
| 招标人联系人及电话 | 江西金开正冠房地产经营有限责任公司 18720974328 | |||||||||||
| 招标代理机构联系人及电话 | 江西省机电设备招标有限公司 15180160020 | |||||||||||
| 投诉联系方式 | ||||||||||||
| 监管部门联系方式 | 南昌经济技术开发区城市建设局 0791-83826798 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001