瑞丽市公办幼儿园改扩建工程更正公告
| 所在地区: | 云南-德宏-瑞丽市 | 发布日期: | 2026年3月10日 |
原公告的采购项目编号:DHZC2026-C2-00090-AYGC-0001
原公告的采购项目名称:DHZC2026-C2-00090-AYGC-0001:瑞丽市公办幼儿园改扩建工程更正公告
首次公告日期:2026-02-27 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:瑞丽市公办幼儿园改扩建工程招标工程量清单关于暂列金额的说明更正前内容:更正后内容:1、该项目工程量清单中“暂列金额”单位工程未明确暂列金额数额,现进行说明,暂列金于分部分项工程中进行填报,金额应为:155285.08元,计价税率为9%,该“暂列金额”单位工程总价应为169260.74元。2、上述暂列金为不可竞争费,请各投标人按此金额填入相应的分部分项工程清单中。3、其他单位工程中的其他项目费均无暂列金额,无需进行填报。4、工程量清单已重新上传请各供应商自行登录云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)、政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取更正后的工程量清单,并以更正后的工程量清单为准。2、更正事项:响应文件提交截止时间、保证金交纳截止时间、采购文件开启时间,更正前内容:采购文件和公告中响应文件提交截止时间、保证金交纳截止时间、采购文件开启时间:2026年3月12日15:00更正前内容:更正后内容:1、采购文件和公告中的响应文件提交截止时间、保证金交纳截止时间、采购文件开启时间:2026年3月16日09:00。2、采购文件和公告的其他内容不变。
更正日期:2026-03-10 00:00
三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:瑞丽市教育体育局
地址:瑞丽市新建路2号政府大楼2楼
联系方式:0692-4141902
2.采购代理机构信息
名 称:德宏傲亿工程管理咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区德宏片区瑞丽市瑞宏路86-15号一楼
联系方式:18988239117
3.项目联系方式
项目联系人:张斌
电 话:18988239117
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。