办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目中标通知书

所在地区: 安徽-合肥-蜀山区 发布日期: 2026年3月10日
变更公告正文
2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目中标通知书点击查看原文
2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目竞争性磋商公告

项目概况

2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年03月10日10点00分前提交(上传)响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026BFAFN00254

项目名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:162.5万元

最高限价:无

采购需求:2025年度国土变更调查内业劳务服务项目,详见磋商文件

合同履行期限:2026年10月31日前完成。(具体时间以国家、省自然资源厅要求为准)

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(即供应商所提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接);3.本项目的特定资格要求:供应商具有测绘主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书(专业类别至少包含摄影测量与遥感、地理信息系统工程)。

三、获取采购文件

1.时间:2026年02月25日09:00至2026年03月02日17:30

2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统

3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223923。

4.售价:免费

四、响应文件提交

1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2026年03月10日10点00分

2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼

五、开启

时间:2026年03月10日10点00分

地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安徽省第四测绘院

地址:合肥市蜀山区龙河路2号

联系方式:0551-65115406

2.采购代理机构信息

名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系方式:0551-66223923

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0551-66223922

办理流程公开

0天0小时2分51秒

  • 招标代理机构提交
    2026-02-24
  • 交易中心见证
    通过
    2026-02-24
    0天0小时2分
  • endprint
    一、原公告主要信息

    原项目名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目

    原项目编号:2026BFAFN00254

    原公告日期:2026年02月24日

    二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目更正公告

    一、项目基本情况

    项目编号:2026BFAFN00254

    项目名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目

    首次公告日期:2026年02月24日

    二、更正信息

    更正事项:□采购公告 ?采购文件 □采购结果

    更正内容:

    本项目采购文件第四章评分项“软件配备”评分标准更正为:供应商拟为本项目配备GIS软件平台类、遥感影像地物信息自动提取系统类、自然资源调查采集类、遥感影像地物信息自动提取类软件,每配备1类上述软件得1分,最多得4分。

    注:(1)如为自有的,响应文件中提供计算机软件著作权登记证书扫描件;如为购买的,提供计算机软件著作权登记证书扫描件及采购合同(或采购发票)扫描件。(2)同一类软件不累计计分。

    更正日期:2026年02月25日

    三、其他补充事宜

    (1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。(2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请供应商及时下载。

    四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:安徽省第四测绘院

    地址:合肥市蜀山区龙河路2号

    联系方式:0551-65115406

    2.采购代理机构信息

    名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

    地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

    联系方式:0551-66223922

    3.项目联系方式

    项目联系人:李工

    电话:0551-66223923

    第1次办理流程公开

    0天0小时12分21秒

  • 招标代理机构提交
    2026-02-25
  • 交易中心见证
    通过
    2026-02-25
    0天0小时12分
  • 2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目中标(成交)结果公告

    一、项目编号:2026BFAFN00254

    二、项目名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目

    三、中标(成交)信息

    无标题文档

    供应商名称:安徽美图信息科技有限公司供应商地址:合肥市高新区创新大道2800号合肥软件园二期E3栋C座四层中标(成交)金额:人民币 壹佰伍拾玖万柒仟陆佰元整(大写)(1597600.00元)

    四、主要标的信息

    名称

    2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目

    服务范围

    满足采购文件的服务范围要求

    服务要求

    满足采购文件的服务要求

    服务时间

    满足采购文件的服务时间要求

    服务标准

    满足采购文件的服务标准要求

    五、评审专家名单

    潘邦龙,吴迎雷,李妍

    六、代理服务收费标准及金额

    1.代理服务收费标准:详见采购文件代理费用。2.金额:1.5825万元

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其他补充事宜

    若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系电话:0551-66223642。

    若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。

    质疑提起的条件及不予受理的情形

    根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

    (一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:

    1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

    2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

    3、被质疑人名称;

    4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

    5、明确的请求及主张;

    6、必要的法律依据;

    7、提起质疑的日期。

    质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

    (二)有下列情形之一的,不予受理:

    1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

    2、提起质疑的时间超过规定时限的;

    3、质疑材料不完整的;

    4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

    6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:安徽省第四测绘院

    地址:合肥市蜀山区龙河路2号

    联系方式:0551-65115406

    2.采购代理机构信息

    名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

    地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

    联系方式:0551-66223922、66223923

    3.项目联系方式

    项目联系人:胡堃

    电话:0551-66223282

    办理流程公开

    0天0小时2分4秒

  • 招标代理机构提交
    2026-03-10
  • 交易中心见证
    通过
    2026-03-10
    0天0小时2分
  • 项目信息
    项目名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目项目简号:2026BFAFN00254
    采购人名称:安徽省第四测绘院财政委托编号:FS34000120260427号
    交易平台:安徽合肥公共资源交易中心预算金额(万元):162.5
    采购方式:竞争性磋商是否PPP项目 :
    监督部门编号:11340000002986299X监督部门名称:安徽省财政厅
    代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司项目建立时间:2026-02-24
    办理流程公开

    0天1小时12分12秒

  • 招标代理机构提交
    2026-02-24
  • 交易中心审核
    通过
    2026-02-24
    0天1小时12分
  • 附件:
    2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目中标通知书
    中标通知书信息
    标段编号:2026BFAFN00254
    标段名称:2025年度国土变更调查内业劳务技术服务项目
    采购人:安徽省第四测绘院
    代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
    中标(成交)单位:安徽美图信息科技有限公司
    中标金额(费率/其他):159.760000万元
    发放日期:2026-03-10

    附件:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001