办理会员咨询热线:4000-156-001

新疆得一工程造价咨询有限责任公司关于温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目的更正公告

2026-03-10 新疆-博尔塔拉-博乐市
所在地区: 新疆-博尔塔拉-博乐市 发布日期: 2026年3月10日
变更公告正文
新疆得一工程造价咨询有限责任公司关于温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目的更正公告
新疆得一工程造价咨询有限责任公司关于温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目的更正公告

【信息来源:】

【信息时间:2026-03-10】

【阅读次数:】

我要打印

分享到
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WQXCSXJDY2026-006

原公告的采购项目名称:温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目

首次公告日期:2026年03月05日

3080000

二、更正信息

更正事项:磋商文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1采购文件投标须知增加第41条和专用合同条款12.4.1 付款周期增加内容未增加采购文件投标须知第41条和专用合同条款12.4.1 付款周期增加内容采购文件投标须知第41条和专用合同条款12.4.1 付款周期增加内容:在确保劳务报酬发放金额不低于中央投资40%的基础上,尽最大可能提高占比,本项目劳务报酬发放比例为41.4%,预计发放劳务报酬金额127.5万元,通过“新薪通”平台统一发放。博州温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目共需务工人员83人,预计培训务工群众83人。设置公益性岗位1个,按照温泉县公益岗位工资标准600元每月发放工资。项目建设应优先组织项目区农村劳动力,重点是脱贫人口、易返贫致贫户和其他低收入人口,大力组织脱贫群众和因灾滞留农村的劳动力参与工程建设。项目建设工程中“能用人工的尽量不用机械、能用当地群众的尽量不用专业队伍”,严格执行按劳取酬,及时、足额支付劳动报酬,接受群众监督。

更正日期:2026年03月10日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:温泉县查干屯格乡人民政府

地 址:新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙古自治州温泉县查干屯格乡人民政府

联系方式:0909-8665017

2.采购代理机构信息

名 称:新疆得一工程造价咨询有限责任公司

地 址:博乐市海西国际5号楼17楼

联系方式:0909-2223608

3.项目联系方式

项目联系人:申倬

电 话:0909-2223608

附件信息:

  • 磋商文件-温泉县查干屯格乡2026年厄日格特布呼村护坡以工代赈建设项目.pdf

    879186

  • 附件:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001