LCZC2026-J1-00034-YXZF-0001:云县政府采购和出让中心关于云县第二完全中学宿舍空调采购更正公告
| 所在地区: | 云南-昆明-五华区 | 发布日期: | 2026年3月9日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云县第二完全中学宿舍空调采购 | ||
| 采购单位 | 云县第二完全中学 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026-03-09 |
| 首次公告日期 | 2026-03-03 | 更正日期 | 2026-03-09 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 0883-3223436 | ||
| 采购单位 | 云县第二完全中学 | ||
| 采购单位地址 | 云县工业园区2号路西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-3228888 | ||
| 代理机构名称 | 云县政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云县瓦窑坝广场北路4号 | 代理机构联系方式 | 0883-3223436 |
原公告的采购项目编号:LCZC2026-J1-00034-YXZF-0001
原公告的采购项目名称:LCZC2026-J1-00034-YXZF-0001:云县第二完全中学宿舍空调采购成交公告
首次公告日期:2026-03-03 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:成交结果更正 更正前内容:第一中标候选人名称:大理美嘉经贸有限公司;供应商地址:云南省大理白族自治州大理市下关街道兴盛社区兴盛路14号;中标金额:225500.00元(大写:贰拾贰万伍仟伍佰元整)。第二中标候选人名称:云南志远严选科技有限公司;供应商地址:昆明市五华区陈家营路璀璨星城云阔苑5幢;中标金额:234300.00元(大写:贰拾叁万肆仟叁佰元整)。第三中标候选人名称:鑫昱建筑安装工程有限公司;供应商地址:云南省昆明市官渡区魅力之城A3地块1栋2层;中标金额:235290.00(大写:贰拾叁万伍仟贰佰玖拾元整)。 更正后内容:第一中标候选人名称:四川苍田建设工程有限公司,供应商地址:四川成都高新区天府三街69号1幢18层1802号;中标金额:237600.00(大写:贰拾叁万柒仟陆佰元整),给予中小企业价格扣除后的最终报价237600.00×90%)。 名 称 :空 调 品牌及规格型号: ZOHUID 1.5P KFRD35GW/DBP1-GZ第二中标候选人名称:大理美嘉经贸有限公司;供应商地址:云南省大理白族自治州大理市下关街道兴盛社区兴盛路14号;中标金额:225500.00元(大写:贰拾贰万伍仟伍佰元整)。 名 称:空 调 品牌及规格型号:小天鹅KFR-35GW/W22第三中标候选人名称:云南志远严选科技有限公司;供应商地址:昆明市五华区陈家营路璀璨星城云阔苑5幢;中标金额:234300.00元(大写:贰拾叁万肆仟叁佰元整)。 名 称:空 调 品牌及规格型号:TCLKFR-35GW/AD5a+B1
更正日期:2026-03-09 00:00
三、其他补充事宜其他:如对本次评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑,逾期将不予受理。在此,对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:云县第二完全中学
地址:云县工业园区2号路西侧
联系方式:0883-3228888
2.采购代理机构信息
名 称:云县政府采购和出让中心
地址:云县瓦窑坝广场北路4号
联系方式:0883-3223436
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电 话:0883-3223436
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。