政务服务中心工作人员服装采购项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 福建-厦门-湖里区 | 发布日期: | 2026年3月9日 |
原公告的采购项目编号:[350524]ZDL[TP]2026001
原公告的采购项目名称:政务服务中心工作人员服装采购项目
首次公告日期:2026年03月05日
二、更正信息:更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件第三章采购内容及要求的二、技术和服务要求 (二)服装总体要求1.所有服装必须符合中华人民共和国现行国家服装、环保等相关标准,且不得低于采购文件中规定的技术规格和要求,投标时须提供5个品类产品的CMA认证的第三方检测机构出具的面料检测报告或成品检测报告(复印件加盖公章)。相关标准包括但不限于:FZ/T01057-2007 (纺织品纤维鉴别试验方法)、GB/T8630-2013(纺织品洗涤和干燥后尺寸变化的测定)、《国家纺织产品基本安全技术规范》《中华人民共和国产品质量法》标准、甲醛含量PH、可分解致癌芳香胺染料符合GB 5296.4-2012、GB 18401-2010国家标准。
现更正为: (二)服装总体要求 1.所有服装必须符合中华人民共和国现行国家服装、环保等相关标准,且不得低于采购文件中规定的技术规格和要求,投标时须提供5个品类产品的、由CMA认证的第三方检测机构出具的面料检测报告或成品检测报告(复印件加盖公章)。相关标准包括但不限于:GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、FZ/T 01057-2007《纺织品 纤维鉴别试验方法》、GB/T 8630-2013《纺织品 洗涤和干燥后尺寸变化的测定》及《中华人民共和国产品质量法》。其中,服装的甲醛含量、pH值、可分解致癌芳香胺染料必须符合 GB 18401-2010 中的相关规定,且产品标识必须符合 GB 5296.4-2012 的要求。
具体内容详见更正后的采购文件。
其他内容不变
更正日期:2026年03月09日
无。
名称:安溪县行政服务中心管理委员会
地址:安溪县金融服务中心1号楼2楼
联系方式:15860337382
2.采购代理机构信息名称:厦门中达利工程管理有限公司
地址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元
联系方式:13489212913
3.项目联系方式项目联系人:冯弈欣
电话:13489212913
厦门中达利工程管理有限公司
2026年03月09日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。