办理会员咨询热线:4000-156-001

[公开招标更正公告]咸安区殡葬服务中心火化机设备采购项目更正公告

所在地区: 湖北-咸宁-咸安区 发布日期: 2026年3月9日
变更公告正文
[公开招标更正公告]咸安区殡葬服务中心火化机设备采购项目更正公告咸安区殡葬服务中心火化机设备采购项目更正公告发布日期:2026-03-09 11:06|发布单位:湖北中道项目管理有限公司|项目监管地:咸安区|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:421202202601000328

2、原公告的采购项目名称:咸安区殡葬服务中心火化机设备采购项目

3、首次公告日期:2026-03-03

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

二、更正信息

1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果

2、更正内容:

1、招标文件第三章 采购需求→二、技术要求→(一)产品功能、性能要求→“2.2、骨灰冷却装置:炕面釆用无极变速平移式冷却方式,确保冷却系统内低噪声引风工作,平均冷却时间小15分钟,平稳安全可手动和自动模式切换。配备火化炉冷却防脱轨装置(或其他确保炕面输送平稳、定速、匀速的技术)。提供政府机关单位出具的相应的平移冷却设备技术证明材料和对应的网站查询截图及网址”;更正为:“2.2、骨灰冷却装置:炕面釆用无极变速平移式冷却方式,确保冷却系统内低噪声引风工作,平均冷却时间小15分钟,平稳安全可手动和自动模式切换。配备火化炉冷却防脱轨装置(或其他确保炕面输送平稳、定速、匀速的技术)。提供政府机关单位出具的相应平移冷却设备技术证明材料”。2、招标文件第三章 采购需求→二、技术要求→(一)产品功能、性能要求→“2.4、火化炉配备有二次燃烧室:(3)热风加热装置(预热器)必须是设于炉体内,具有与炉体一样的寿命。采用优质耐热管材料制作,焊接工艺达到国家行业标准。风管路盘放置于炉体内(包括左右两侧、顶侧和底侧),热效率高。炉温监控点位不少于左右两侧、顶侧监控热电偶,连接火化炉控制系统,实施显温,联动风机、烟闸控制器,方便监控调节炉膛温度。具有与炉膛耐火砖结构同等寿命。提供国家部门认可出具的炉温多点监控控制调节技术证明。”更正为:“2.4、火化炉配备有二次燃烧室:(3)热风加热装置(预热器)必须是设于炉体内,具有与炉体一样的寿命。采用优质耐热管材料制作,焊接工艺达到国家行业标准。风管路盘放置于炉体内(包括左右两侧、顶侧和底侧),热效率高。炉温监控点位不少于左右两侧、顶侧监控热电偶,连接火化炉控制系统,实施显温,联动风机、烟闸控制器,方便监控调节炉膛温度。具有与炉膛耐火砖结构同等寿命。提供国家部门认可出具的炉温控制调节技术证明。”

3、更正日期:2026-03-09

三、其他补充事宜

其他内容不变

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:咸宁市咸安区民政局

地址:咸安区长安大道108号

联系方式:07158325909

2、采购代理机构信息

名称:湖北中道项目管理有限公司

地址:咸安区银桂路香缇郡1栋B座6楼

联系方式:07158906636

3、项目联系方式

项目联系人:谢佳慧

电话:13042778585

正文结束 相关下载相关公告
  • 咸安区殡葬服务中心火化机设备采购项目公告2026-03-03
  • 相关合同

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001