办理会员咨询热线:4000-156-001

天子港科创园3#、4#、6#楼提升工程项目第三方检测更正公告

所在地区: 安徽-芜湖-鸠江区 发布日期: 2026年3月5日
变更公告正文
天子港科创园3#、4#、6#楼提升工程项目第三方检测更正公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH21GQ2026FW8601

原公告的采购项目名称:天子港科创园3#、4#、6#楼提升工程项目第三方检测

首次公告日期:2026年02月26日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果

更正内容:

1、采购文件第四章采购需求中七、最低人员配备要求修改为

人员

数量

要求

项目负责人

1

(1)具有建筑工程相关专业类高级(或以上)职称;

(2)具有建设行政主管部门颁发的检测岗位资格证书或经建设主管部门登记的岗位证书或国内依法登记注册的行业协会颁发的检测人员岗位证书。

检测工程师

2

(1)具有建筑工程相关专业类中级(或以上)职称;

(2)具有建设行政主管部门颁发的检测岗位资格证书或经建设主管部门登记的岗位证书或国内依法登记注册的行业协会颁发的检测人员岗位证书。

检测员

3

(1)具有建筑工程相关专业类助理(或以上)职称;

(2)具有建设行政主管部门颁发的检测岗位资格证书或经建设主管部门登记的岗位证书或国内依法登记注册的行业协会颁发的检测人员岗位证书。

注:

1.以上人员投标文件中需提供相关证书及身份证扫描件,并提供投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构为上述人员缴纳的自开标日期起上推半年内任意三个月社保证明。

2.“国内依法登记注册的行业协会”以中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果为准;投标文件中须提供该协会在中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果截图。

2、采购文件 第五章 评审程序及评审方法和标准中项目服务人员配备修改为

11

项目服务人员配备

8分

1.除项目负责人外,拟派检测人员中具有建筑工程相关专业类高级工程师(或以上)职称,每人得4分,本项最多得4分。

2.项目团队检测人员满足采购文件基本配置6人(含项目负责人)的基础上,另每增加1人,得2分,本项最多得4分(检测人员具有建设行政主管部门颁发的检测岗位资格证书或经建设主管部门登记的岗位证书或国内依法登记注册的行业协会颁发的检测人员岗位证书)。

注:

1.投标文件中需提供相关证书及身份证扫描件,并提供投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构为上述人员缴纳的自开标日期起上推半年内任意三个月社保证明,否则不得分。

2.“国内依法登记注册的行业协会”以中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果为准;投标文件中须提供该协会在中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果截图。

3、本项目响应文件提交的截止时间(开启时间),现延长至2026年03月11日09点15分(北京时间)。

更正日期:2026年03月05日

三、其他补充事宜

1.采购文件其他内容不变。

2.此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖高新建设发展有限公司

地址:芜湖市外包服务产业园5#楼

联系方式:0553-4829835

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层 

联系方式:19955350938

3.项目联系方式

项目联系人:檀俊芳

电话:19955350938

天子港科创园3#、4#、6#楼提升工程项目第三方检测答疑澄清第1次20260305.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001