佛山高速2026-2029年南片区收费中心饭堂食品原材料配送项目更正公告
| 所在地区: | 广东-佛山-禅城区 | 发布日期: | 2026年3月6日 |
一、项目基本情况
原公告的交易编号:JG2026(SZ)XZ0011。
原公告的采购项目名称:佛山高速2026-2029年南片区收费中心饭堂食品原材料配送项目。
首次公告日期:2026年3月3日。
二、更正信息
更正事项:招标文件。
更正原因:招标文件修改。
更正内容:
1、原招标文件第41页“价格部分”:
价格部分 | 30% | 以满足招标文件要求且评审价格的不含税最低价者定为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 评标基准价=评审价格的不含税最低价者 投标报价得分=(评标基准价÷不含税投标报价)×30 | 30 |
现更正为:
价格部分 | 30% | 以满足招标文件要求且评审价格(折率)的最低价者定为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 评标基准价=评审价格(折率)的最低价者 投标报价得分=(评标基准价÷投标折率报价)×30 | 30 |
原文件涉及上述内容均作统一修改,其他内容不变,开评标时间不变。
更正日期:2026年3月6日。
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市高速公路营运管理有限公司
地 址:佛山市顺德区北滘镇三乐路与黄涌大道交叉处
项目联系人:刘伟坚
联系方式:0757-22399611
2.采购代理机构信息
名 称:广东远东招标代理有限公司
地 址:佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一
项目联系人:张文浩
联系方式:0757-83332528
发布人:广东远东招标代理有限公司
发布时间:2026年3月6日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。